0

CAN Renault Trafic\Opel Vivaro

Александр Щербак 9 years ago updated by Романыч48 9 years ago 14
Добрый день.
Второй год нахожусь сигнализации, которой бы не пришлось сильно крошить заводскую проводку автомобиля, а воспользоваться возможностями, которые предоставляет шина CAN. Пока ни у одного производителя автомобильных сигнализаций не заявлена поддержка данных ТС. Планируется ли расширение поддержки на указанные автомобили и в какие сроки? С удовольствием бы предоставил автомобиль для опытов в своём или близлежащих городах если тому будет необходимость.
2007 год??? Что там с КАН будет? Авто простое...
Удивлён это слышать от Установщика. Ознакомьтесь с авто перед комментированием. В его CAN есть всё: управление светотехникой, исполнительными механизмами (замки, стеклоподъёмники), получение всевозможной информации о работе двигателя, ЭБУ ЦЭКБС, АБС, мультимедиа и т.д. и т.п.
Я делал его и делал 2011 .... и все там без КАН хорошо.
По поводу 2007 не нашел ни у кого поддержки. У производителей ...У них еще 3 брат есть ,ниссан.
Да, есть ещё Nissan Primastar. С 2001 (кажется) по 2014 идентичные автомобили по двигателями и ЭБУ (кроме небольших особенностей производителей). Полностью построены по модульной системе CAN. Выпущено огромное количество в Европе, а поддержки у нас так и не появилось. Категорически не хочу вносить изменения в схему, минуя CAN.
Повторю , ни у Кобры ,не у MED тоже не нашел поддержки КАН для 2007 года.


Я вообще не нашёл поддержки указанных авто ни для какого года выпуска. 2007 ничем не отличается от 2011. Совсем. Разве что версией прошивок ЭБУ.
И именно по этой причине я хотел бы услышать ответ от инженеров или менеджеров данного НПО.
2007 ничем не отличается от 2011. Совсем. Разве что версией прошивок ЭБУ.
А вот тут Вы не правы... и ЭБУ к установке сигнализации имеет Ооочень далёкое отношение...
Я про отношение ЭБУ к сигнализации вообще ни слова не написал. Мною было лишь сказано про отсутствие различий автомобилей указанных годов выпуска, т.к. после рестайлинга 2006 или 2007 года до 2014 они практически ничем не отличались.
после рестайлинга 2006 или 2007 года до 2014 
Повторю, блоки комфорта разные... Подключение. 
По КАН ,Трафик вроде Can-Pro поддерживает


И видно что КАН в раннем Трафике- только "моторный"
Видно, что CAN-PRO в Trafic II поддерживает только моторные функции. Подключаясь с помощью TECH-2 можно управлять любым оборудованием (каждой стороной поворотником, запиранием\отпиранием ЦЗ да ещё много чем), а значит реализация этих функций возможна в рамках программы сигнализации. То, что это не могут\не хотят\не умеют реализовать изготовителя сигнализаций - другой разговор. Тем более, если эта таблица, размещённая в CAN-PRO отображает разъёмы модуля управления кузовным оборудованием, то для 2006-2014 года это не соответствует действительности. Там их 3: два 16-контактных и один 40. Если это разъёмы ЭБУ двигателя, то тогда всё становится на места...
Какие раз.емы ???  Это КанПро ...какой эбу?
Тем более, судить о возможностях шины CAN автомобиля по каким-то непонятным устройствам вообще не правильно.
Для разных людей ,разные устройства считаются непонятными.

Думаю разговор бесполезен...
Ждите прошивку...