0

Поцарапали машину

Mikhail Tatsky 8 лет назад обновлен Старик 8 лет назад 6

Мужики, сегодня ночью мне поцарапали машину. Похоже ключем и специально.
В 3-ех местах. В районе орудует какая то крыса, то лючки бензобака вскрывает то вот это.

Сигналка само-собой не отреагировала.
Вообще чувсвительность срабатывания сигналилки напрягает. Можно хоть с ноги по машине бить и нет реакции, а какая-нибудь ветка упадет сразу сработает.

Гараж за 5 километров от дома, поблизости даже стоянок нет.
Подумайте что можно сделать. Уже думать во дворе поставить видео-наблюдение, только толку от него думаю не будет даже если заснимет крысу.


Сигналка само-собой не отреагировала.

естественно - это же не удар...

Вообще чувсвительность срабатывания сигналилки напрягает. Можно хоть с ноги по машине бить и нет реакции, а какая-нибудь ветка упадет сразу сработает.

Отрегулировать датчик удара... Однако надо помнить, то слишком чувствительно - будет реагировать на любой чих, а слишком грубо - и КАМАЗ протаранит, а она смолчит.. Тут главное - золотую середину поймать...

Гараж за 5 километров от дома, поблизости даже стоянок нет.

Бывает... И нередко...

Подумайте что можно сделать.

Жить дружно с соседями. Особенно - с бабушками и подростками (и переростками, у которых уже усы над губой пробиваютс, а мозг застрял на уровне тинейджера)... Не шутка... Первые очень наблюдательны и обладают массой свободного времени (а нередко и бессоницей страдают, особенно на смену погоды) и любят поговорить на любые темы. Вторые - не прощают обид никогда...

Уже думать во дворе поставить видео-наблюдение, только толку от него думаю не будет даже если заснимет крысу.

Идея хорошая и уже активно используемая гражданами. Как индивидуально, так и коллективно (но для этого - организации видеонаблюдения вскладчину - чтобы не так накладно вышло - надо жить дружно с другими автолюбителями двора).


А кроме этого можно доустановить в салон автомобиля и подключить к сигнализации ДАТЧИК ОБЪЕМА. настроив на сработку при попадании объекта в зону ближе 0,5 метра от автомобиля. Сразу скажу - эти датчики очень капризны и вместо пользы он может начать выносить мозг не только Вам , но и соседям, что может привести к еще большим проблемам (кому понравится орущая всю ночь соседская машина). Поэтому установка такого датчика только гРАМОТНЫМ установщиком и только по его опыту и рекомендациям - с чем он работал и за что может поручиться. Я их не ставлю уже года 4-5...

Ну и опять- же - вопрос вопросов - а проснетесь-ли Вы при сработке этого датчика?... И успеете-ли хотя-бы до окна дойти, пока виновник НЕ УБЕЖАЛ? И что разглядите в ночи, даже если увидите вандала? И чем это Вам поможет - что дальше будете делать?





Про дружбу с соседями. Живу в доме всего 5 месяцев. Ухожу рано, когда все спят, приезжаю поздно когда все уже спят. Возможности даже познакомиться с соседями не было.
Машину, ставлю не как попало. Претензий быть вообще не должно ни у кого.
Смысле в сигналке честно не вижу.
Только гараж.
Как только будет возможность перееду, где есть гараж.
Но сигналки трата денег. не более.

Приведите хоть ОДИН факт что виновата сигнализация.

Сигнализация не виновата.
Просто подумайте в фирме, что можно предложить людям помимо GPS трекера, чтобы была возможность предотратить ванадлизм.
Я не спец по всем этим вопросом хотя тоже разработчик.

Вообще вы ребята молодцы, что смогли сделать свою Российскую фирму и предоставлять такой сервис.


Если у меня будет только гаражное хранение. Смысл в сигналке вообще отпадает.
При том, что есть штатная.

Смысл в сигналке вообще отпадает.
При том, что есть штатная.

Спорное заявление...Штатка - убивается либо подменой блоков на борту либо заводилкой-угонялкой, втыкаемой в гнездо диагностики (у профи на это уходит минута-две).

Грамотно поставленная сигнализация (хоть её одной и мало - один в поле не воин) может немало крови попортить потенциальным угонщикам. А в связке с нештатным иммо и замком капота они могут стать нерпеодолимой преградой на пути угона в варианте "НА СВОИХ КОЛЕСАХ"...

Вообще вы ребята молодцы, что смогли сделать свою Российскую фирму и предоставлять такой сервис.

Это не мы... Мы - отвечающие Вам - установщики, которым НРАВИТСЯ работать с продукцией Ультрастар. Но готовы подписаться под каждым этим словом...


К сожалению антивандальных сигнализаций пока не придумано... Есть варианты с микрокамерами, которые снимают и передают на сервер ПРОИСХОДЯЩЕЕ В САЛОНЕ автомобиля (качество записи не очень).

А по поводу видеонаблюдения за двором - подумайте. Не такая уж бредовая идея.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho