0

Аналог или CAN

floris-str12v 9 years ago updated by eugenyc 9 years ago 4
Доброго времени суток,возник спор.starline a94 разьем X2 желтый провод.Допустим статус зажигания есть в CANе ,что будет правилнее по науке подключить по CANу или по аналогу
На усмотрение установщика. Если есть в КАН, то зачем подключать аналог?
А если в КАНе только зажигание, то нет смысла ставить по КАНу.
Доброго времени суток.CAN или АНАЛОГ вопрос был задан потому,что были пару случаев слетал CAN.марка авто не был указан так как это были разные авто и разной комплектации.пытался пытать клиентов что и как,но не один клиент никогда не признает свою вину или не вспомнит что и как он делал.Моделируем ситуацию:мороз под 30,тайга снег с грязью по пояс can слетел\у клинта только инструкция пользователя и свеже заряженный запасной акб в багажнике знаний по автоэлектрике ноль/авто не заводится после установки нового акб сигналка орет что делать? 1.протереть фары,2побегать с шаманским бубном, 3бежать за трактором верст 200,4 вызвать EUGENYC и РОМАНЫЧ48\они на расстоянии могут найти CAN даже в ваз2108turbo\ Ну ладно пошутили и хватит,а если серьезно парни? Лечилось все это простой перезагрузкой CAN модуля.
А чем четвертый вариант не устраивает??
Как зажигание кан/аналог влияет на то что слетел КАн?

Повторюсь. На усмотрение установщика. Если нет проблем подключить все по аналогу, то , думаю, этот вариант будет понадежней, тем более если КАН отваливается.
Лечилось все это простой перезагрузкой CAN модуля.
При подключении к компу в настройках КАН что то было, номер авто, статусы и т.д., или пусто?