0

Глушилки автосиги

Gorkovenko2007 9 years ago updated by Максим Артёменко 9 years ago 8
В последнее время часто  мелькает информация о плохишах с глушилками. Сунулся в интернет и челюсть уронил. Собираюсь летом в круиз на своей машине, понятно, что прийдеться оставлять. Вот теперь и думаю.... А что нам дает GSM? Сотовый сигнал это же не радиосигнал, такой сигнал сложнее заблокировать. Хотелось бы услышать мнения знающих людей.
Да, сложнее, но тоже вполне реально. GSM даёт в первую очередь удобство и далёкую связь, если не глушат. Есть устройства, например "Пелена", которые способны вообще всё положить в радиусе нескольких метров вокруг себя намертво. Поэтому автомобиль должен уметь сопротивляться угону самостоятельно долго и упорно. Для этого должен быть целый комплекс грамотно и хитро установленного оборудования. К сожалению от разбитого стекла и кражи, скажем, магнитолы, это не поможет никогда и никак.
Магнитола - фиг с ним, Угон, вот вопрос! Получается, что единственная защита - механическая?
Судя из статуса - установщик? Почему тогда такие вопросы "не профессиональные"??? Комплекс мер, и электронные и механические - это максимально затруднит (а во многих случаях - предотвратит) угон! Автомобили выше среднего класса НЕОБХОДИМО защищать "по полной" (конечно же и более бюджетные авто в этом нуждаются). Глушение используют в основном на этапе угона... Затем все отключается.... Но если есть "закладки" в виде "маяков", то это может оказать содействие в поиске авто уже находящегося в отстойнике... 
Так-то оно так, вопрос наивный, ну а вдруг кто-то что-то новенькое скажет. Наша Россия матушка "кулибиными" всегда богата.....
Так вопрос то в чём? Что нам даёт GSM или как сделать, что-бы CX-5 не уехала хотя-бы своим ходом? И как её потом искать, если утащили погрузкой?
Вопрос на сколько сложно заблокировать GSM, я не говорю о авто выше среднего класса, там отдельная история.
Очень просто - нажать кнопочку ВКЛ на устройстве. Сколько стоит устройство, способное положить Старлайн, я не знаю. По опыту - дешёвые китайские микроволновые глушилки за 3-5т.р. хорошо укладываю сотовые телефоны, а вот дорогие спутниковые сигнализации нескольких марок через них вполне пробивались, включая тревогу. Старлайн не испытывал. Думаю, что глушилка стоимостью более 25к должна уверенно увалить всё.
Ну я так, примерно и думал, благодарю вас Сударь за информацию.