0

Как при автозапуске настроить обогрев?

serviceonline 1 year ago updated 1 year ago 4

Здравствуйте.


В машине Audi A5 2017 (бензин) установлена сигнализация Pandora с автозапуском.

Когда включаю автозапуск для прогрева машины зимой, машина заводится и прогревается, но при этом не включаются:

- Обогрев сидений

- Включить обогрев руля

- Обогрев заднего стекла

- Обогрев зеркал

- Обогрев и обдув лобового и передних стёкл

Даже когда это все включаю и глушу машину, то при автозапуске машины опять все выключено.


Получается так, что я запускаю атвозапуск, через минут 10 выхожу на улицу и чищу машину. Сажусь в машин и при этом:

> сиденья холодные

> руль холодный

> все стекла по кругу во льду

> зеркала в иние

Мне надо это все вручную включать и еще 5-10 минут ждать пока все отогреется.


На сервисе Пандоры куда я звонил в своем городе, мне сказали, что моя машина все эти функции дистанционно не поддерживают и сделать не могут.

Для меня это странно, что машина современная, и приходится даже при наличии автозапуска садится в на холодные сиденья и вручную включать все обогревы.

Тем более странно, что на всяких корейских машинах старше моей, как то реализуют включение обогревов сидений с автозапуска (видел на ютубе).


Подскажите, как мне реализовать запуски всех обогревов с автозапуска?

Может дело в Пандоре и надо ей заменить на StarLine?

Я видел что у StarLine даже какие то интерфейсы есть для настройки сценариев (гибкая логика). В Пандоре такого не нашел.


P.S. Хотелось бы настроить автозапуск так:

- Если температура меньше +10 градусов

=> включить климат-контроль на 21 градус и все возможные подогревы и обдувы стекл

- Если температура больше +10 градусов

=> включить климат-контроль на 21 градус и вентиляцию сидений

- Если температура меньше +10 градусов

> Включить температуру +21 градус в салоне для всех зон

> Включить вентиляцию сидений

Вам надо найти ОПЫТНОГО мастера-установщика охранных систем, который может и УМЕЕТ реализовывать нестандартные "хотелки" заказчиков. Очень часто для их реализации требуется не просто гиПкая логика, но и дополнительные подключения сигнализации к штатным кнопкам в машине и имитация  нажатий этих кнопок.

У StarLine действительно больше возможностей по  реализации нестандартных хотелок благодаря более развитой структуре программирования  дополнительных каналов (так называемая ГИБКАЯ ЛОГИКА), чем у Пандоры. Но всё в руках МАСТЕРА. Если  установщик без опыта и знаний - он и на StarLine не сможет ничего... Ну или почти ничего.

Если у Вас машина такая, как тут https://can.starline.ru/43/3/7801 то  по ней у StarLine действительно заявлено управление подогревами и зеркал/стекол и сидений  и даже и руля (но требуется подключение  к еще одной шине CAN в машине). ОДНАКО немало будет зависеть от комплектации машины! Иногда бывает так, что  подогрев чего-то есть, но блок, им управляющий, не встроен в шину CAN и доступа к его запуску через "цифру" нет! Тогда  без аналоговых подключений не обойтись.

Рекомендую найти МАСТЕРА, показать ему свою машину ВЖИВУЮ и обсуждать с ним возможные варианты реализации Ваших хотелок. Искать надо по сарафанному радио. Можно воспользоваться  еще и вот этим ресурсом  https://www.starline.ru/x96partners/

Старик, спасибо за развернутый ответ


> Если у Вас машина такая, как тут https://can.starline.ru/43/3/7801


Да эта машина


> но требуется подключение к еще одной шине CAN в машине


Мне без разницы, пускай подключаются к любой CAN шине. Или эти CAN шины для чего-то другого нужны?


> ОДНАКО немало будет зависеть от комплектации машины! Иногда бывает так, что подогрев чего-то есть, но блок, им управляющий, не встроен в шину CAN и доступа к его запуску через "цифру" нет! Тогда без аналоговых подключений не обойтись.


От чего это зависит? Т.е. когда с завода комплектация то работает, а если доустановка после покупки то может не работать?


> Рекомендую найти МАСТЕРА, показать ему свою машину ВЖИВУЮ и обсуждать с ним возможные варианты реализации


В 2ГИС у нас в городе немного установочных центров. На сколько не безопасно привлекать для работ отдельных мастеров с Авито?

Мне без разницы, пускай подключаются к любой CAN шине. Или эти CAN шины для чего-то другого нужны?

В "немке" может быть  до четырех и более  цифровых шин.  А у сигналки количество спец-каналов, предназначенных для подключения к цифровым шинам   чаще всего  один или два. . И нередко приходится выбирать -  куда эти каналы подключить к машине. Ибо в разных шинах есть доступ к разным блокам машины, а значит и возможность чем-то управлять  через сигнализацию...

От чего это зависит? Т.е. когда с завода комплектация то работает, а если доустановка после покупки то может не работать?

Зависит от блоков, установленных в машину заводом-изготовителем машины. Могут быть "мозговитые" блоки,  а могут быть попроще... Мозговитый к шине CAN подключен,  Блок попроще - нет. Какой набор блоков в Вашей машине  - выяснится только при  изучении машины ВЖИВУЮ с использованием  диагностического оборудования.

В 2ГИС у нас в городе немного установочных центров.

Я дал ссылку -  все грамотные, кто зарегистрировался - там. Но могут быть и не зарегистрировавшиеся.  Таких ищем не по дубльгис, а по "сарафанке".

На сколько не безопасно привлекать для работ отдельных мастеров с Авито?

Каждый решает сам - кому доверять, а кому нет.

Я дал ссылку https://www.starline.ru/x96partners/ По ней мастера, которым доверил StarLine ставить свою продукцию и которые прошли определенный  ЗАОЧНЫЙ экзамен. Есть вероятность, что за кого-то из них экзамен сдавал кто-то другой (или помогал сдать такой экзамен). Кому доверитесь  Вы - это Ваш выбор. ВЖИВУЮ его сделать проще.