0

Бесключевой доступ в автомобиль.

Galipa1984 1 year ago updated by Старик 1 year ago 6

Добрый день . После установки сигнализации бесключевой доступ именно водительской двери работает не стабильно( пару дней работает потом на день другой перестает работать ) как можно решить данную проблему? Honda accord 2018 , starline a63 v 2

как можно решить данную проблему?

Проблемы правильнее всего решать по месту установки в рамках гарантии на работы по установке... Не пробовали обратиться по месту установки? ЗАОЧНО разбиратьсмя в подобных проблемах, а тем более пытаться их решить -  трудновыполнимая задача.

Ибо наверняка придется  что-то  делать с сигнализацией и машиной. Переподключать, доподключать  провода сигнализации к провоке машины,  производить  настройки и/или изменять их под измененные подключения и т.д.

Honda accord 2018 , starline a63 v 2

1) Правильнее было устанавливать  систему шестого поколения (S66v2 или E66v2GSM). Возможностей и вариантов  для решения проблемы было-бы больше - системы шестого поколения имеют более гибкую систему настроек и дополнительные возможности гибкой логики.

2) Уверены, что у Вас система без запуска мотора (А63v2)? Если  запуск мотора через сигнализацию реализован, то у Вас А93v2. И наверняка с  2CAN/2LIN модулем в составе сигнализации...

После установки сигнализации бесключевой доступ именно водительской двери работает не стабильно( пару дней работает потом на день другой перестает работать )

Что  конкретно перестает работать?

а) нет вообще никакой реакции на касание ручки двери  водителя (но при этом без проблем  машина отпирается  И СНИМАЕТСЯ С ОХРАНЫ касанием ручки со стороны пассажира и сенсора багажника)

б) машина отпирается, но  при распахивании двери начинается ТРЕВОГА StarLine

в) Вы вложили какой-то другой смысл в слова

бесключевой доступ именно водительской двери работает не стабильно

Тогда опишите именно  - что срабатывает, а что нет. В идеале вообще записать видео.

Вариант A точно характеризует мою проблему

при установки мастер так же говорил что для моей машины прошивка на стадии разработки и могут быть глюки , вот и думаю возможно это и есть не доработка https://can.starline.ru/19/13/9323#functions

Спасибо за отклик , к мастеру я обратился сразу , но получил ответ что это не связанно с сигнализацией.

Не работает именно Бесключевое открытие двери , не реагирует на касание руки при открытии и закрытии тишина. С брелка машины и сигнализации все работает исправно. 

Проходит некоторое время день или пол дня и ручка начинает работать исправно какое то время и потом опять перестает работать .

Спасибо за отклик , к мастеру я обратился сразу , но получил ответ что это не связанно с сигнализацией.

Судя по всему мастер прав.  Исходя из дополнительной  информации (спасибо за уточнения по поводу проявления проблемы)  скорее всего неисправность именно в штатной  электронике автомобиля, расположенной в ручке двери водителя. То, что она стала сбоить после  установки сигнализации - чистое совпадение из области "после того" - не обязательно "в результате того".

Могу предположить, что  нарушилась герметичность заливки схемы, находящейся в ручке  и влага  стала проникать вовнутрь ручки, начав процесс коррозии монтажа. Пока была зима - этого не было, но  пришла весна, всё стало таять, на дороге  слякоть и грязь,  ездим по лужам, на машину падает мокрый снег, не мокрый снег тает на ней, машину моем на мойках,  и т.д. и т.п.

Наверняка   проблема будет проявляться всё чаще и особенно - в мокрую погоду, не работать будет всё дольше, а  оживать всё реже и на всё меньшие периоды времени. Поможет замена ручки (или если электронные  потроха в ручку вкладываются, то  замена потрохов ручки...)

Есть вероятность, что  неисправность не в самой ручке, а  в разъемах или жгуте проводки в двери. Но такая вероятность гораздо ниже. 

В любом случае -  когда проблема  станет  очень явной, не пропадающей надолго - надо будет посетить  грамотного автоэлектрика и его руками и головой провести проверки электроники водительской двери и выявить неисправный компонент. Дальше - покупка и замена или  починка (если дело будет в жгутах или разъемах). Но именно того, что отказало.