0

Мошенники?

Звонят и отсылают смс с другого номера (не с той сим карты, что установлена в автомобиле), сообщения и автоответчик аналогичны смс и звонкам с сим карты, установленной в автомобиле. Что это, мошенники, какой смысл?

звонят и отсылают смс с другого номера (не с той сим карты, что установлена в автомобиле), сообщения и автоответчик аналогичны смс и звонкам с сим карты, установленной в автомобиле.

А сообщения хоть каку-то привязку к происходящему с машиной имеют? Если нет, то  лично я  вижу  только два варианта:

1)  у кого-то из абонентов какой-то из сотовых сетей, тоже имеющего автомобиль и тоже установившего телематику было две SIMки в телефоне, обе были привязаны к сигнализации - как М1 и М2.   Условно ему надоело платить за две и он избавился от SIMки М2 (например), но не удалил её из списка  в своей Телематике. Этот номер достался Вам и ... Теперь Вы  получаете  сообщения  от его машины. Как вариант -  попробуйте в своей телематике вписать в качестве Вашего ГЛАВНОГО другой номер телефона (если у Вас тоже двухсимочный телефон), а этот удалить и понаблюдать - что будет.

2) реально  кто-то из знакомых, может быть  даже  обиженных на Вас за что-то, решил так  пошутить-подоставать Вас (записав на диктофон звуковые сообщения телематики своей машины, ну а уж СМСки  можно и вручную набить...). В конце концов - кто мешает ЗАБЛОКИРОВАТЬ входящие звонки и СМС с этого номера, внеся его в черный список ну или написать жалобу сотовому оператору, чтобы они принимали меры

Что это, мошенники, 

Не , скорее "шутники".

какой смысл?

подоставать, порасшатывать нервную систему, отомстить за что-то так изощренно.

так может в машине в системе 2 симки? и она просто со второй звонит?

в системе одна сим карта мегафон, зонки с мтс, данные не совпадают с реальностью, в истории телематики тоже ничего подробного 

Доброго дня.

Если я верно понял, то Вам поступают звонки и смс с номера Вам неизвестного, тоесть от неизвестного автомобиля.

Такое возможно если кто то при смене номера случайно прописал ошибочный например Ваш. Если это действительно не Ваш автомобиль, то прошу Вас отправить на него смс 009902, для обнуления системы.

Спасибо.