0

Автозапуск

Nikolaich022 1 year ago updated by Старик 1 year ago 2

Можно ли подключить автозапуск на Субару Форестер 3 (2012), без ручника, но при этом, чтобы работала функция "Мягкая посадка"

+1

Доброго дня.

Укажите подробнее комплектацию автомобиля, на ключе, на кнопке, механика, автомат.

Спасибо.

По указанной машине не заявлена поддержка электронного обхода иммобилайзера, который однозначно есть. Поэтому для реализации автозапуска однозначно потребуется установка ЧИПово-ключного обходчика, при котором мягкая посадка будет однозначно вне зависимости от  комплектации машины. Однако есть ряд моментов:

1) В ЧИПово-ключный обходчик надо  что-то положить. Если на руках единственный ключ, то  потребуется допись в мозг мотора как минимум ЧИПа.

2) Если машина со штатной  кнопкой Start (хотя вроде до 2013 года  Форестеры не комплектовались кнопкой...), то  по-хорошему чтобы  обезопасить мягкую посадку (и не только её) - по идее надо  делать подпор штатного радиоканала и устанавливать в машину меточную систему охраны. На машине с обычным замком зажигания будет достаточно  просто не пользоваться кнопками на ключе от машины, то есть  отказаться от режима SLAVE и  включать-выключать охрану StarLine только  кнопками на брелоке или через телефон и приложение Телематика.

Ответ на вопросы Ивана позволят точнее подобрать  возможные  варианты моделей сигнализации под нюансы машины и понять -  что за странная фраза

"Можно ли подключить автозапуск на Субару Форестер 3 (2012), без ручника".


Ни разу не видел такой комплектации машины... Видно  пропущено важное слово и должно было быть так  "Можно ли подключить автозапуск на Субару Форестер 3 (2012), без  ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ручника".