0

Информация в личном кабинете МТС по номеру сим-карты в маяке

В личном кабинете МТС по номеру сим-карты в маяке М15 (установлен в августе 2020 г.) появилась без моего участия информация "Данные паспорта подтверждены. Информация о пользователе подтверждена". Кто ее подвердил и что это означает? 

Здравствуйте. 

Эта отметка поставлена самим сотовым оператором. Она значит что сим продолжает работать и не нужно выполнять никакие дополнительные действия.

Очевидно, Старлайн самостоятельно передал в МТС данные паспортов пользователей оборудования Старлайн? 

У компании StarLine нет паспортных данных пользователей. Паспортные данные в личном кабинете сим карты может указать только сам пользователь.

Для сим из комплекта StarLine нет необходимости указывать данные.

Я паспортные данные в личном кабинете сим карты НЕ УКАЗЫВАЛ. В соотаетствии с законом О связи

для сим из комплекта StarLine необходимость указывать данные пользователя должна была возникнуть гораздо раньше, но была перенесена на февраль этого года. 

Ваши ответы в форуме Старлайн на эту тему можно посмотреть по ссылке https://support.starline.ru/communities/25/topics/83407-mozhet-ponadobitsya-registratsiya-sim-kartyi-na-gosuslugah

Ранее Старлайн  предлагал оставить свои контактные данные для последующей отправки инструкции по регистрации https://forms.gle/yJBALFvJwfSBa9ub8

Я такие контактные данные оставлял, но инструкции не получал. 

Для сим карт из комплекта StarLine не нужно указывать паспортные данные. Не нужно выполнять никаких действий. Именно поэтому не было рассылки с инструкцией.

Если Вы хотите указать свои паспортные данные и привязать номер к Вашей учетной записи на госуслугах, то Вы можете выполнить это в личном кабинете МТС.