0

При работе автозапуска, работает магнитола

Krasnika 1 year ago updated by Старик 1 year ago 4

Должна ли работать магнитола при запуске двигателя с брелка/приложения? Или мне не правильно установили сигнализацию? Недавно запускала машину подруге, у неё древняя сигнализация starline, установленная ещё в 2000х, у неё не работала магнитола, заработала только после того как я вставила ключ в зажигание и нажала на тормоз для плавного старта. 

Авто какое и какая сигналка? 

mitsubishi rvr 2010. Starline e96

+1

Здравствуйте. Работу магнитолы зависит он от модели охранной системы, а от самого автомобиля и цепей его питания.

На многих современны автомобилях магнитола работает от тех же цепей, что и печка в салоне. Таким образом чтоб работала печка - работает и магнитола.

Рекомендую обсудить с Вашим установщиком варианты блокировки работы магнитолы при автозапуске. В некоторых случаях достаточно не подключать цепь аксессуаров, а в некоторых могут потребоваться дополнительные подключения.

Здравствуйте, землячка.

mitsubishi rvr 2010. Starline e96

В  машинах этого бренда  периода  выпуска после 2005 года  не так всё просто с магнитолой. Если она ШТАТНАЯ, установлена  заводом-изготовителем, то  её включение  происходит по шине CAN и просто так её не заблокировать  на автозапуске. Не поможет даже разрыв провода АСС  в жгуте питания магнитолы... Если пытаться рвать провод её  главного питания на период автозапуска, то  на автозапуске она петь , конечно же не станет,  но находясь без запитки - ЗАБУДЕТ настройки на станции,  и потом после  подачи питания на неё придется каждый раз заново их настраивать... В некоторых машинах она еще и ввод КОДА разблокировки попросит... И горе - если этого кода Вы не знаете...

Если же магнитола у Вас заменена на нештатную, то  в таких магнитолах КАК ПРАВИЛО стандартная схема запитки по двум проводам - постоянное питание и питание, появляющееся при повороте ключа в положение АСС.  Вот тут на возможностях указанной сигнализации можно  сделать разрыв провода АСС магнитолы на период автозапуска.

В любом случае  Дмитрий прав

Рекомендую обсудить с Вашим установщиком варианты блокировки работы магнитолы при автозапуске. В некоторых случаях достаточно не подключать цепь аксессуаров, а в некоторых могут потребоваться дополнительные подключения.

нужно посетить установщиков ВЖИВУЮ и с ними обсудить возможные варианты  решения Вашего пожелания.

Что касается

Недавно запускала машину подруге, у неё древняя сигнализация starline, установленная ещё в 2000х, у неё не работала магнитола, заработала только после того как я вставила ключ в зажигание и нажала на тормоз для плавного старта.

то и машина у подруги наверняка не  MMC RVR 2010 года, а что-то постарше. И если даже машина бренда MMC, но выпуска до 2005 года, то там уже  достаточно не продублировать  цепь АСС на замке зажигания - и  магнитола петь не будет. А в машинах брендов  Honda, Toyota, Mazda  С ОБЫЧНЫМ ЗАМКОМ ЗАЖИГАНИЯ  даже ровесниц Вашей машины магнитола   побеждается так же -  неподключением  цепи АСС на замке зажигания, так как  её включение и выключение управляется именно цепью АСС (ну или если печка не работает без АСС, то   вопрос решается разрывом провода АСС возле магнитолы и только на период автозапуска при помощи каналов сигнализации и дополнительного реле)...