0

Возгорания авто после установки кнопки старт

Обратился в фирменный центр СПб за помощью в установки кнопки "старт стоп".

Получил отказ по причине нескольких возгораний автомобилей после установки кнопки "старт стоп".

Что-то может как-нибудь прокомментировать про данные особенности старлайн?

Безопасно ли ли вообще ставить кнопку, и если да, то где(у кого) в Спб можно ее установить? 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, адрес и дату Вашего обращения.

Кнопка старт-стоп, как и любая другая функция системы безопасна при соблюдении правил монтажа и правил работы с электропроводкой.

Здравствуйте. Звонил 16 ноября в два центра: центр на Парнасе(разговор длился 48 сек.) и на Жерновскую (1 мин 17 сек). Кто конкретно и в каком именно из двух центров так сказал - я не помню. Одни просто отказали в этой услуге, объяснив, что этим не занимаются. Вторые ответили, что этим уже не занимаются, т.к. были случаи возгорания. Чтобы напрасно не клеветать, кто-конкретно из двух так сказал, ответить точно не могу... 

Также обращался с этим же вопросом к дилеру Тойота, устанавливавшему охранный комплекс при покупке авто. Дилер ответил что ставить не будут, т.к. эти операции лишат авто гарантии. Также добавили приблизительно так: ...что запуск с кнопки в обход штатного иммобилайзера при наличии ключа в салоне электронная система автомобиля автоматически сотрет в памяти этот ключ(!?)... Я не понял, что представитель дилера имел в виду. Отвечал специалист по доп.оборудованию, в компетентности которых я уже не раз убеждался... Есть ли в этом какая-то правда про гарантию и ключи?..

Не подскажете, куда можно обратиться? Оборудование приобрел, все-таки есть желание реализовать.

Спасибо за сообщение.

Направил запрос в фирменные центры для уточнения подробностей о случаях возгорания.

.что запуск с кнопки в обход штатного иммобилайзера при наличии ключа в салоне электронная система автомобиля автоматически сотрет в памяти этот ключ(!?)

Автомобиль не сотрет ключ из памяти. Наличие ключа равносильно ключу, вставленному в замок зажигания. Это штатная эксплуатация автомобиля. 

Снятие с гарантии - это вопрос самого установочного центра. На этом форуме могу ответить только на технические вопросы о продукции StarLine. Технических ограничений на установку кнопки нет.

Не подскажете, куда можно обратиться?

Контакты всех наших партнеров есть на сайте https://store.starline.ru/centers/