0

Регистрация sim карты на госуслугах

cbsfde 1 year ago updated by эрондондон 5 months ago 12

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста как можно перерегистрировать сим карту. У меня стоит модуль GSM, сим карта МТС привязана к компании Старлайн Питер сам живу в Кемерово, когда захожу в личный кабинет там выскакивает уведомление о регистрации номера на госуслугах, но по понятным причинам я этого сделать не могу, так как с одной стороны вроде как моя, а с другой вроде как и нет. Может есть какая нибудь процедура передачи номера владельцу карты или ее регистрации на госуслугах? Посмотрел коменты на эту тему, все старые

Посмотрел коменты на эту тему, все старые

А новые не будут отличаться ... 

Переоформите на себя - потеряете тариф

+1

Здравствуйте. На сегодня нет необходимости регистрировать сим из комплекта StarLine на госуслугах.

Спасибо, это хорошо . Мне конечно всеравно на ком она будет, главное что бы ее в 23 г. не заблокировали. А если не трудно, можете объяснить почему не надо. И еще, вот эта ссылка, она актуальна https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfoL5N3ig5imFl5WEdSny5gvMGxG6h81pQwvszbCXCm1RdlSQ/viewform

почему не надо.

От операторов связи нет такого требования для сим из комплекта StarLine. 

вот эта ссылка, она актуальна

Да. ссылка актуальна.

Image 54408

Вот по той самой ссылке смог сим карту зарегить на госуслугах 

Image 54407

+2

ну зарегистрировали. Ну молодец. При продаже машины точно отвязать от госуслуг сможете или симку будете забирать и продавать без нее?

Модули можно снять GSM и GPS. Я их сам же и устанавливал. Кстати, на ней тарифный план без абон платы, сейчас таких уже нет, если отдельно симку приобретать.

Продолжение темы. В госуслугах в своем профиле я ее не увидел, наверное они (старлайн) просто ее подтвердили. По факту номер остается за старлайном, я только имею доступ в личный кабинет МТС к этому номеру. 

Image 54509

Здравствуйте. Регистрация на госуслугах не меняет владельца сим карты, а только указывает пользователя сим. 

Для получения доступа в личный кабинет МТС не требуется регистрация на госуслугах: Как получить пароль от личного кабинета для SIM-карты из комплекта?

Да, да, спс, это я уже понял. Меня больше волновало уведомление в личном кабинете МТС (не помню сейчас подробности), но типа того, что до 2023 г надо подтвердить на госуслугах. Сейчас все ОК, меня полностью все устраивает.  

Здравствуйте! А как быть если допустим подтвердил пользователя сим через госуслуги, а потом продал авто вместе с сим новому владельцу? Ему нужно будет перепривязывать её на себя? И если да, то можно ли сделать это через личный кабинет билайна?

а этого никто не знает. 

Пользователь сам привязал симку к себе. Как ее отвязывать - стоит спросить на госуслугах. Ну или при продаже машины симку вынимайте.