0

LADA Granta Liftback #CLUB'22

Приветствую! Необходимо приобрести сигнализацию на автомобиль LADA Granta Liftback #CLUB'22, произведенного в августе 2022 года. Иммобилайзер отсутствует. С одной стороны достаточно будет модели StarLine A93 v2 ECO, но с другой есть некое желание установить StarLine E96 v2 BT ECO 2CAN+4LIN. Подскажите, при такой комплектации автомобиля какие дополнительные фишки появятся, если сделать выбор в пользу StarLine E96 v2 BT ECO 2CAN+4LIN?

Ещё интересует доводчик стёкол. Посоветуйте проверенные и зарекомендовавшие себя модели в ценовой категории около 1000 рублей.

Заранее благодарю за ответы.

Здравствуйте. На этот автомобиль можно установить как А93, так и Е96. 

Е96 использует более мощную аппаратную базу, в Е96 есть Bluetooth для удобного изменения настроек через смартфон, на Е96 больше возможностей настройки автоматизации и управления различными алгоритмами.

Точный список функций полностью зависит от выполненных подключений. По вопросу доводчика тоже рекомендую проконсультироваться у выбранного Вами мастера установщика.

Окончательный выбор комплекса нужно проводить после консультации у мастера, которому Вы доверите монтаж системы на Ваш автомобиль. Важно проговорить все функции системы перед установкой.

Я для этого здесь вопрос и задал, чтобы мне подсказали точный список функций.


Давайте более точно сформулирую: какие дополнительные функции появятся при установке Е96 в отличии от А93, если будут выполнены все подключения, какие только возможны. Рассматривается вариант без каких-либо дополнительных опций, только комплект из коробки как для Е96, так и для А93. Разве что разрешается докупить при необходимости какую-нибудь мелочёвку (пятиконтактные реле, диоды и т.п.). Хочу использовать весь функционал сигнализации. Что может позволить реализовать моя машина в данной комплектации?

Настройки Гибкой Логики в Е96 могут реализовать бесчисленное количество функций.

Ваш вопрос можно сравнить как: какие функции у меня добавятся если я возьму смартфон, а не кнопочный телефон?

Если Вам нужно звонить и слать смс, то никаких функций. Если Вы установите на смартфон приложения для общения, то появятся мессенджеры. Установите приложение для видео, будет видеоплеер. У смартфона больше возможностей. Вы сможете перечислить все возможности смартфона, даже без доп. модулей, просто из коробки?

Вот и с охранной системой также. Е96 позволяет задавать любые зависимости выходов от входов. Позволяет менять режимы работы под удобные Вам. 

Если устанавливаете систему для автозапуска, управления замками и охраны периметра, то подойдет и А93. Если нужно автоматическое управление обогревами сидений в зависимости от температуры салона, автоматическое управление светом, включение кондиционера при автозапуске если салон горячий и многое другое, то для Вас Е96. Е96 позволит даже заменить замок зажигания на кнопку запуска и добавить полноценный бесключевой доступ в автомобиль.

Примеры использования Гибкой Логики можно найти в большом количестве обзоров и роликов на Youtube.

Именно поэтому рекомендую посетить Вашего установщика и обсудить с ним: какие функции Вы хотите получить от охранной системы и какие опции может реализовать мастер.

Благодарю вас за этот ответ! Именно то, что я хотел услышать!

Пару недель назад не было возможности считывать по CAN температуру двигателя и внешнюю температуру, а сейчас захожу и вижу, что появились точки напротив этих пунктов. Эта информация актуальная?

П.С.: габаритов тоже не было, если мне не изменяет память.

Image 53771

Здравствуйте.

Недавно добавили в тестовую версию ПО поддержку чтения температур. Эти температуры может использовать установщик в Гибкой Логике для создания автоматических сценариев.

Обратите внимание:

Image 53772