0

StarLine A93 как поапгрейдить

Здравствуйте, имеется сигнализация StarLine A93, установленная при покупке машины в 2016 году (Mazda CX5), хотелось бы иметь возможность отслеживать положение машины через GPS, как можно усовершенствовать эту модель или нужно ставить новую? Каким образом осуществляется подключение, нужна сим-карта какого-то оператора? Сколько нужно платить за этот функционал ежемесячно?  Прошу прощения, я не специалист.

Здравствуйте! Можно купить и установить модуль gsm и антену gps. Также симку с подходящим тарифом. Скажу как у меня. Симка мегафон, тариф 1 рубль в день. 1гиг интернета и 50 смс в месяц, звонки бесплатные. Но это было год назад (приобретение симки и модуля), сейчас тарифы у всех компаний минимум 100 руб в месяц. 

Инструкцию можно найти здесь   https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/35988/d591cc31617acc873ad6fa253679921e.pdf

Если сами не справитесь, можно обратиться к установщикам. У них же (установщиков) можно и спросить, возможно, у них есть и модуль и симки. 

Спасибо за ответ! Почитал пдф файл по ссылке. Как-то все сложно, связь посредством отправки смс сообщений или звонков, а нельзя ли через приложение на смартфоне или сайт отслеживать положение машины прямо на карте?

А по поводу тарифов - получается, нужно платить только за сим карту? А за пользование сервисом старлайн не надо? Нужен интернет трафик или все управление через смс и звонки?

Здравствуйте! Можно и через приложение управлять. Чтобы отслеживать на карте, нужен gps модуль, без него точность определения будет до 100 метров. Платить нужно только за симку. За сервис старлайн платить не нужно. 

А не подскажете точное название или код, что именно нужно купить

Здравствуйте. 


А вот это не то же самое?

Указанный Вами модуль не подойдет к А93.

Нужен именно GSM5-Master, верно?