0

Подскажите сигнализацию на ВАЗ 2112, 2005

Dusty 2 года назад обновлен Романыч48 2 года назад 14

Здравствуйте. Имеется автомобиль ВАЗ 2112 на 124 моторе (1.6, 16 клапанов) 2005 года выпуска. Хотел поменять сигнализацию (стоит какой-то старый Alligator, судя по брелку). По желаемому функционалу: обратная связь, автозапуск. В идеале управление с телефона (приложение), так как хочется сделать и использовать выкидной ключ, а носить два крупных брелка желания нет. Установка будет проводиться своими силами. Заранее спасибо!

Здравствуйте.

и использовать выкидной ключ, а носить два крупных брелка желания нет.

Как Вы планируете закрывать и открывать автомобиль в таком варианте? Каждый раз доставать телефон и открывать-закрывать через приложение? Или вставлять ключ в замок и поворачивать его?

Здравствуйте, Дмитрий, спасибо за ответ. Выкидные ключи обычно с кнопками идут, соответственно открывать и закрывать с их помощью, телефон - для уведомлений и автозапуска в основном

Выкидные ключи обычно с кнопками идут, соответственно открывать и закрывать с их помощью,

Эти кнопки будут управлять каким-то дополнительным блоком, который установите в автомобиле? На сегодня в автомобиле нет штатного блока центрального замка с ключом и радиоуправлением?

Если честно, ответа на данный вопрос не имею, но есть предположение, что то, что сейчас установлено - идёт едино с блоком сигнализации. Большая часть ключей, которые я находил - "болванки", то есть нет ни чипа, ни блока управления, в них ставится плата от сигнализации. Есть, конечно, и те, которые непосредственно с блоком, такие дороже, расходы хотелось бы сократить, но в случае чего вариант с блоком тоже рассматриваю.

-1

А 93 v 2, для её брелка есть чехол с выкидным ключем. На авито видел такие чехлы. Можно и с 6 поколения посмотреть, ценник тот же, но это уже 6 поколение а не 3. Как вариант е96v2 с брелком. S96v2 с меткой. Ну а там уже кан-лин и всё такое смотрите по машине, надо ли оно.  https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/

Спасибо за наводку, посмотрю. Сам думал e96v2 или s96v2, но вот кан-шины в моем автомобиле нет, поэтому думаю смысла от них особого не будет. Возможно придётся отказаться от выкидного ключа и использовать обычный, так как я имел в виду выкидной ключ без экрана который (не чехол, а единая конструкция). В общем, буду думать, спасибо!

-1

Ну если кан нет, тогда и комплектация соответствующая должна быть. Зачем переплачивать? 

-2

Я брал а93v2 eco (без второго брелка). Отдельно брал модуль GSM с доп брелком на авито за 2500. Это было в ноябре прошлого года. По сути, второй брелок не нужен если есть приложение. Конечно если ты не в далёкие от цивилизации где тем мобильной связи и интернета и на основном брелке не сдохла батарейка в ноль. Но и без брелка можно открыть машину ключом и выключить охрану кнопкой. 

Спасибо! Буду думать

+2

Хочется красиво ,"для себя" ... Рассмотрите AS96 +Ес-01 ..... 

Все бы ничего, но не обладаю такой суммой, да и вкладывать треть стоимости всего автомобиля в безопасность продукции АвтоВАЗа - думаю, не самое целесообразное решение. В любом случае спасибо за ответ

+1

По желаемому функционалу: обратная связь, автозапуск. В идеале управление с телефона (приложение), так как хочется сделать и использовать выкидной ключ, а носить два крупных брелка желания нет.

.....

но не обладаю такой суммой, да и вкладывать треть стоимости всего автомобиля в безопасность продукции АвтоВАЗа - думаю, не самое целесообразное решение.

..

В таком случае = А93Эко....

+1

Тут дело каждого. Учитываются финансовые возможности, хотелки хозяина и возможности сигналки. 

+1

Здравствуйте. Если будет установлен дополнительный выкидной ключ со своим блоком управления, то по сути у автомобиля будет штатный ключ, который умеет открывать и закрывать замки. После этого уже можно добавить к нему в SLAVE режиме Е96 или S96. Тогда будет выкидной ключ с кнопками для управления замков и метка для авторизации.

Окончательный выбор комплекса нужно проводить после консультации у мастера, которому Вы доверите монтаж системы на Ваш автомобиль. Важно проговорить все функции системы перед установкой.

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа, настройки и обслуживания охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho