0

Выбор автосигнализации с функцией автозапуска на рено флюенс с чип-картой

Добрый день!

Рено Флюенс, 2012 года, механика, старт-стоп, руки свободны.

Хочется несколько необычной реализации сигнализации, с минимумом интеграции: 

 1. Уходим из авто, закрываем дверь со штатного ключа или авто закрывает двери в режиме руки свободны.

Если считаем необходимым, с брелка или кнопкой с метки ставим сигнализацию на охрану.

 2. Снимаем сигнализацию с охраны брелком или кнопкой на метке или просто наличием метки в кармане, если это возможно. Открываем двери авто штатным ключом или просто ручкой в режиме руки свободны.

 3. Сигнализация находясь на охране должна разрешить работать дистанционному запуску со штатного ключа и автозапуску по расписанию. При этом хотелось-бы видеть на брелке индикацию запущенного двигателя, и возможно его температуру.

 4. Сигнализация должна позволять ставить на охрану заведенный авто.

При нарушении периметра хочется возможности гибкого выбора:

 а) глушим двигатель, чем-то еще противодействуем;

 б) блокируем при начале движения.

Есть противоречия  в пожеланиях...

Здравствуйте.

1 и 2 При включенном зажигании автомобиль игнорирует нажатия кнопок на карте, нажатия кнопок на ручках и штатные свободные руки. В режиме автозапуска можно управлять охраной и замками только со стороны StarLine, либо отдельно подключаться к кнопкам на ручках дверей и читать их статус чтоб управлять замками по их нажатию.

Можно использовать Свободные руки StarLine. Автомобиль будет вставать в охрану при отсутствии метки и сниматься с охраны при ее появлении. При этом радиус потери и обнаружения метки будет очень сильно зависеть от окружения автомобиля. Влияет шум в эфире, переотражение сигнала и количество металла между блоком StarLine и меткой. За городом в поле автомобиль установит связь с меткой на расстоянии в несколько метров, но при тех же настройках на подземном паркинге в городе метка может определяться на крайне низком расстоянии.

3. На сайте https://can.starline.ru/0/32/6980 не заявлено чтение статуса штатного автозапуска для этого автомобиля. Штатный автозапуск будет восприниматься как попытка угона. Установщик может реализовать альтернативный вариант: запуск двигателя тройным нажатием закрыть на карте. Тогда StarLine запустит двигатель. Также StarLine может использовать запуск по расписанию в нужные дни недели в нужное время. При этом можно учитывать температуру двигателя.

4. Нужно проговорить с установщиком удобный алгоритм действий для перехода в режим охраны с работающим двигателем. Также нужно проговорить с мастером удобный Вам алгоритм реакции на нарушение периметра.

Рекомендую рассмотреть системы:

Окончательный выбор комплекса нужно проводить после консультации у мастера, которому Вы доверите монтаж системы на Ваш автомобиль. Важно проговорить все функции системы перед установкой.

Ну это так мои хотелки, самое главное мое пожелание это функция дистанционный автозапуск для прогрева двигателя в зимний период время на охране. И вот не знаю какой подходит для моего авто.

Здравствуйте. Все указанные выше системы подходят на этот автомобиль.