0

Какую сигнализацию установить на Volvo V40 Cross Country 2013 г.в.

Есть автомобиль Volvo V40 Cross  Country 2013 г. в. с бесключевым доступом. Какую модель сигнализации можно установить с сохранением работы штатного брелка (в том числе и бесключевой доступ). Так же интересует автозапуск.

Здравствуйте.

Установить можно любую систему из актуальной линейки продукции StarLine.

Рекомендую обратить внимание на StarLine E96 с управлением через брелок с экраном или на StarLine S96  с управлением через телефон и мобильное приложение.

Для автозапуска потребуется классический обходчик с одним из ключей от автомобиля или его копией внутри.

Работа бесключевого доступа при включенном зажигании закладывается автопроизводителем. На большинстве автомобилей кнопки на ручках не работают при включенном зажигании. Могут потребоваться дополнительные подключения комплекса к ручкам для снятия с охраны в режиме автозапуска. 

Окончательный выбор комплекса нужно проводить после консультации у мастера, которому Вы доверите монтаж системы на Ваш автомобиль. Важно проговорить все функции системы перед установкой.

Просто мастер сказал что в линейке Starline нет такой модели, которая на моей машине будет работать совместно со штатной системой. То есть, если я со штатного брелока закрыл машину, то с брелока Starline я ее уже не открою. Так ли это? А про бесключевой доступ при включенном зажигании, я оставался в машине с ключем, второй человек закрывал машину снаружи вторым. Я заводил машину изнутри. Снаружи вторым брлоком с кнопки машина не открывается, зато по keyless при касании ручки дверь открывается.

Здравствуйте.

То есть, если я со штатного брелока закрыл машину, то с брелока Starline я ее уже не открою.

На сайте https://can.starline.ru/0/40/7073 не заявлено управление штатной охраной. StarLine не сможет отключить штатную охрану на автомобиле. Стоит учесть: для открытия двери Вы все равно будете касаться ручки на двери и отключите штатную охрану штатным бесключевым доступом. Если в какой-то ситуации нужно открыть автомобиль на большом расстоянии, то можно использовать сначала автозапуск. При включенном зажигании штатная система охраны отключится и StarLine сможет открыть замки.

Снаружи вторым брлоком с кнопки машина не открывается, зато по keyless при касании ручки дверь открывается.

Если автомобиль позволяет использовать бесключевой доступ при работающем двигателе, то и при автозапуске Вы сможете открыть автомобиль касанием ручки.

Подскажите, а если использовать штатную сигнализацию, мониторинговый комплекс StarLine M67-96 сможет выполнять функцию автозапуска, без срабатывания первой (штатной сигнализации) ? 

Здравствуйте. На этом автомобиле для дистанционного запуска система будет включать обходчик иммобилайзера, в котором лежит ключ, нажимать педаль тормоза и нажимать кнопку запуска. Для автомобиля это будет нажатие педали и кнопки с ключом в салоне. Крайне маловероятно что такие действия приведут к срабатыванию штатной тревоги.