0

SUPERB 2, рейстайлинг, 2015 года, c бесключевым доступом

Евгений У 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 7

Добрый день!

SUPERB 2, рейстайлинг, 2015 года, c бесключевым доступом и соответственно кнопкой запуска.

Подскажите какую сигнализацию выбирать? Главное ради чего хочу ставить - дистанционный запуск.
Для этого я ,так понимаю, один ключ придется похоронить в машине?

хочется :

1. запуск двигателя с приложения или брелка

2. сохранить полностью функционирование бесключевого доступа - доступ в авто по касанию ручки двери. и поставноку на охрану так же, чтобы не нужно было отпировать и ставить на охрану брелком

Здравствуйте.

Автомобиль в кузове 3T или B8?

Какой объем двигателя в автомобиле?

двигатель 2.0TSI кузов 3Т

Спасибо за сообщение. Для этого автомобиля доступен обход штатного иммобилайзера. Ключ в автомобиле прятать не нужно. При этом недоступна функция Мягкой Посадки. При снятии с охраны в автозапуске обязательно глушение двигателя. Для поездки потребуется заново запустить двигатель.


Для использования и брелка, и смартфона рекомендую обратить внимание на StraLine E96 BT 2sim: https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_e96_v2_bt_gsm_gps/


Работа сенсоров и кнопок на штатном ключе задается производителем автомобиля. В большинстве комплектаций Superb удается разблокировать сенсоры и кнопки на ключе диагностическим оборудованием для автомобиля.


Перед окончательным выбором системы нужно посетить консультацию мастера, которому Вы доверите монтаж системы на автомобиль. Важно проговорить все функции перед установкой системы.

Добрый день. Установили S96. Прошивка 2.26.0. Как я понял мастера были трудности из-за того что у авто переходный год и под мою машину специалисты стралайн делали специальные настройки прошивки. Обход удалось сделать без чипа в машине, активируется на момент запуска если правильно понял. Мне мастер так же мне сказал что придется глушить авто перед поездкой.

Прошу прояснить момент с автозапуском. 


Изначально при команде на запуск двигателя происходило:

Съём с охраны (мигают поворотники, открываются двери)

Запуск двигателя

Закрытие дверей без мигания поворотников.

По открытию с кнопки штатного ключа отпираются двери, и при открытии двери машина глохнет. Сел, завел и поехал.

Была проблема - что не каждый раз закрывались двери после запуска двигателя.

С этой проблемой обратился еще раз. Убрали галочку с функции снятие штатной охраны перед запуском и активировали мягкую посадку с подтверждением по снятии с паркинга.  Еще убрали опрос меток (по моему желанию безотносительно автозапуска)


Теперь при команде на запуск двигателя происходит:

Щелчек (видимо повторно закрывается ЦЗ?), двери при этом остаются закрыты, но разблокируется бензобак.( То есть проблемы с открытыми дверьми больше не предвидится)  Поворотники не моргают.

Запуск двигателя.

По открытию с кнопки штатного ключа отпираются двери, мограют поворотники. По открытии двери машина не глохнет. Если снять с паркинга машина глохнет.

Но...я обнаружил, что если не снимая авто с паркинга (двигатель работает) нажать на кнопку старт-стоп то разблокируется рулевая колонка и по снятию с паркинга за приборной панелью проходит щелочек, машина не глохнет и я могу ехать.


Настораживает, что была информация что придется глушить авто, но по факту сейчас это не обязательно, поэтому затаились сомнения что что-то не так. Есть опасения что в какой то момент авто может заглохнуть на ходу или какая то штатная охранная система не правильно функционирует, и поэтому я могу не глушить двигатель.

И еще, при активном удаленном запуске двигателя, открытие машины по сенсору на ручке двери не работает, это нормально как я понял

Здравствуйте. Для автомобиля с кнопкой запуска вместо замка зажигания нужно глушение при снятии с охраны. При бесключевом обходе включаются не все штатные блоки. Для безопасной поездки нужно запускать двигатель нажатием кнопки с ключом в салоне.

, при активном удаленном запуске двигателя, открытие машины по сенсору на ручке двери не работает, это нормально как я понял

Не на всех автомобилях удается разблокировать сенсоры при автозапуске, как и указано выше.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho