0

skoda karoq 2021 1.4 TSI передний привод

Добрый день!

новый skoda karoq 2021 1.4 TSI передний привод, вопросы (да, на форуме похожие темы были, но... ):

1. оф дилер говорит что нельзя поставить starline с автозапуском и НЕ вшивать ключ - т.е. придется жертвовать одним ключом. (мне такой вариант не нравится)

2. девушка по тел горячей линии сказала что данный авто сейчас поддерживает обход штатного иммо без вшивания ключа. это верно? как мне доказать оф дилеру что он не прав?

3. какую модель сигнализации выбрать согласно требованиям - автозапуск, возможность добавления gsm модуля, обход штатного иммо без оставления ключа в авто.

4. правовой вопрос: если ОД поставит как сумеет (к сожалению без вариантов), но я хочу нормальную работу сигнализации и обращаюсь к оф представителю StarLine для переделки сигнализации "как положено" - на электронную составляющую авто от ОД я потеряю гарантию или нет?


спасибо

Здравствуйте.

На сайте https://can.starline.ru/0/35/8156 заявлен обход для автомобилей с двигателем 1.4 только с полным приводом. 

На переднеприводной версии для обхода иммобилайзера нужно использовать классический обходчик с одним из ключей внутри.

На сегодня вся линейка систем StarLine поддерживает автозапуск и поддерживает дооснащение модулем GSM.

Рекомендую обратить внимание на StarLine E96 с ЖК брелком, или на StarLine S96 с метками и управлением через смартфон.

Окончательный выбор модели охранного комплекса обязательно нужно проводить только после консультации с мастером, которому Вы доверите монтаж охранной системы на автомобиль. Важно проговорить с ним работу всех функций комплекса.

Фирменные Центры Starline  https://fc.starline.ru/ имеют все необходимые документы для сохранения дилерской гарантии на автомобиль. При обращении в любой установочный центр, дилер может отказать в гарантии на установку охранной системы, а не на всю электронную часть автомобиля.

Благодарю за ответ. Еще вопрос: если используется вариант с классическим обходом штатного иммо с одним из ключей внутри и авто застрахован по КАСКО от угона, в случае наступления страхового случая по угону страховая компания требует предоставить оба штатных ключа (а одного ключа нет - он вшит) - как быть в этом случае?

(по горячей линии страховые говорят сообщают что обходить иммо таким способом нельзя)

Этот вопрос правильнее задать в страховую компанию.


Возможно, Ваш вопрос решится изготовлением копии штатного ключа для использования ее в обходчике иммобилайзера.