0

Выбор сигнализации с автозапуском для Skoda Yeti 1,8 DSG 2015 г.в.

Нужна сигнализация с автозапуском, турботаймером, управлением Вебасто, двумя брелоками (основной с обратной связью) и управлением с телефона (смартфона) для Шкода Йети 2015 года выпуска, двигатель 1,8, КПП ДСГ. Предпочтителен бесключевой обход иммобилайзера. 

Здравствуйте.

Вам подойдет система https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_e96_v2_bt_gsm_gps/ В комплекте с ней поставляется 1 брелок в обратной связью и Bluetooth метка. При необходимости можно добавить брелок как с экраном, так и без.


Для этого автомобиля на сайте https://can.starline.ru/44/35/9269 заявлен бесключевой обход только для двигателя 1.6 MPI. В Вашем случае потребуется один из ключей для классического обхода иммобилайзера.


Также не заявлено управление webasto по CAN шине. При этом охранный комплекс поддерживает аналоговое управление отопителем и управление по w-bus. Важно понимать: штатные Webasto на некоторых автомобилях группы VAG имеют особое ПО блока управления, в котором изготовитель намеренно отключил универсальный протокол W-bus.

Перед окончательным выбором модели охранного комплекса нужно обязательно посетить консультацию мастера, которому Вы доверите монтаж охранной системы на Ваш автомобиль. Важно проговорить с ним все нужные Вам функции системы.

Понятно. Рассматриваю A93 V2 2CAN+2LIN, как наиболее обкатанную из интересующих по параметрам. ВТ интерфейс может интересовать только в целях настройки параметров системы со смартфона без использования проводного интерфейса, затрудняюсь сказать на сколько мне это будет интересно/необходимо, являюсь поклонником подхода "включил и забыл". Для реализации в базовой A93 V2 2CAN+2LIN функции GSM необходим модуль GSM5-master, или есть варианты?, например GSM+BT-master 6 ?, если да, прошу оценить разницу в функциональности. А для реализации автозапуска необходим один из модулей: BP-02, BP-03, BP-04, BP-06, верно?, прошу разъяснить в чем разница между ними и какой из них наиболее удобен/надежен в использовании. Насколько необходима дополнительная антенна? Управление Вебасто, на сколько я понял, возможно аналоговым путем без использования CAN-шины. Верно? Если да, прошу Вас, сконфигурировать набор модулей на базе А93. Спасибо.

P.S.

Webasto на машине установлен не с завода, управляется отдельным GSM модулем, хотелось бы интегрировать управление отопителем в единую систему.

+1

Спасибо за сообщение.

Для реализации в базовой A93 V2 2CAN+2LIN функции GSM необходим модуль GSM5-master, или есть варианты?, например GSM+BT-master 6 ?

На системе А93 нет Bluetooth. Для А93 доступен только модуль GSM5.

А для реализации автозапуска необходим один из модулей: BP-02, BP-03, BP-04, BP-06, верно?

Модуль обхода выбирает установщик. Некоторые мастера устанавливают свои модули обхода.

Управление Вебасто, на сколько я понял, возможно аналоговым путем без использования CAN-шины. Верно?

Управление отопителем по шине CAN недоступно. Какой метод управления пододет для отопителя на Вашем автомобиле решит установщик. Доступно аналоговое управление импульсом или потенциалом, а так же цифровое управление по W-bus.