0

CAN шина есть или нет на SUZUKI SWIFT 2010 3 поколение

Оксана Салеева 3 years ago updated by Николай Боровлев 2 years ago 2

Хочу установить StarLine A93 GSM на  SUZUKI SWIFT 2010 3 поколение. Консультировалась у оф. представителя в нашем городе и еще в одном установочном центре ответы совершенно разные. Один говорит, что мне нужна комплектация сигнализации с CAN+LIN, другой говорит что у меня CAN шины нет. Данный автомобиль с пограничным годом выпуска (следующая модель выпускалась с 2010 г.в., но уже 4 поколения), поэтому специалисты не могут определить точно. Так есть эта шина или нет? На многих форумах пишут, что комплект ставят с CAN+LIN, а подключают по аналогу. И если установить модуль обходчика иммобилайзера, тогда при снятии с охраны двигатель будет глохнуть, если двигатель запущен дистанционно?

Здравствуйте. На сайте https://can.starline.ru/0/38/7030 заявлена поддержка цифровых шин только на автомобилях 2011-2016 модельного ряда. Для предыдущих автомобилей нет протестированного решения для работы с CAN-LIN.

Для установки нужно использовать аналоговые подключения. Для обхода штатного иммобилайзера нужно один из ключей от машины поместить в обходчик внутри автомобиля.

тогда при снятии с охраны двигатель будет глохнуть, если двигатель запущен дистанционно?

Со стороны охранной системы ограничений нет. Все будет полностью зависеть от выполненных подключений и настроек.