0

Выбор сигнализации на Форд Фокус 3 рестайл 2019

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, с выбором сигнализации с автозапуском. У меня Форд Фокус 3 рестайл, двигатель 1.6, автомат, заводится с ключа, 2019 год, комплектация ультра комфорт (https://www.ford.ru/cars/focus/ultra-comfort , https://www.drive.ru/brands/ford/models/2011/focus_wagon/16_at_ultra_comfort_125_hp). Присматриваюсь к Starline E96 BT. Главный вопрос - будет ли поддерживаться автозапуск?

Моей комплектации на can.starline.ru нет, там есть sync edition - автозапуск поддерживается и Titanium 1.6 - автозапуск не поддерживается. От чего конкретно зависит поддержка автозапуска и как это определить - не понятно.

Здравствуйте.

Автозапуск поддерживается на любом автомобиле. Весь вопрос в необходимости и количестве дополнительных подключений.

Для автомобилей Titanium запуск осуществляется по шине CAN. Эти автомобили заводятся кнопкой. Комплектации 1.6 не поддерживают запуск и обход по шине.

В Вашем случае двигатель заводится ключом. Запуск в таком варианте осуществляется по стандартным силовым цепям, а обход по шинам RX-TX. Наиболее вероятно подойдет для реализации обхода ПО от других комплектаций с ключом, но гарантировать не получится. Тестирование на этой комплектации не проводилось, поэтому для обхода иммобилайзера может потребоваться один из ключей от автомобиля разместить в обходчике.

Рекомендую перед окончательным выбором системы посетить консультацию установщика, которому Вы доверите монтаж системы. Адреса наших партнеров есть на сайте: https://store.starline.ru/centers/

А можно как-то заранее подстраховаться и определить возможность автозапуска без использования второго ключа? Например, посмотреть версию какого-то блока или визуально определить. Могу попробовать в форд обратиться или к дилеру, если получится правильно сформулировать вопрос. Или это узнаю только опытным путём, после реального подключения конкретной сигнализации?

Второй ключ я не хочу оставлять в машине. Если такой возможности нет, то скорее всего, возьму базовую сигнализацию без автозапуска и нет смысла переплачивать.

И ещё вопрос: в плане обхода иммобилайзера все сигнализации 6 поколения имеют одинаковые возможности? Т.е., например, если обход без ключа не сработает на E96, то и на B96 тоже не сработает.

Также утонял этот вопрос у пандоры - там сказали однозначно нет, без второго ключа автозапуск не реализовать даже на топовых моделях. Только на старлайн осталась надежда.

Здравствуйте.

А можно как-то заранее подстраховаться и определить возможность автозапуска без использования второго ключа?

Тестирование на автомобиле в Вашей комплектации не проводилось. Гарантировать результат невозможно. На месте установщика я бы проверил работу обхода по RX-TX.

И ещё вопрос: в плане обхода иммобилайзера все сигнализации 6 поколения имеют одинаковые возможности?

Да. Все современные системы шестого поколения работают с обходом одинаково.