0

Mitsubishi ASX

Nik Aglichev 4 years ago updated 4 years ago 2

Правильно я понимаю, что если у меня ключ (не кнопка старт-стоп), то вне зависимости от года и прошивки моего ASX я могу StarLine A93 2CAN+2LIN подключить. 

Есть 2 вопроса 

1.  Автозапуск (реализуется по шине кан/лин с безключевым обходчиком или подключением по старинке с обходчиком и цеплясь к проводке стартера и замка зажигания). Хочу купить, но не пойму смогу ли я автозапуск на ASX по кан сделать если у меня нет ключа. 

2. По ссылке написано, что отпирание и запирание по цз недоступно по шине, правильно ли я понимаю, что в сигнализации есть и прямое подключение к сети авто (не по кан), чтобы реализовать это?

Прошу прощения за глупые вопросы, но правда не пойму это сигнализация только с досупом по кан лин или в ней есть возможность комбинировать с подключением к сети авто, как например отпирание цз.

Спасибо)

Здравствуйте.

то вне зависимости от года и прошивки моего ASX я могу StarLine A93 2CAN+2LIN подключить.

Верно. Установить можно.

Автозапуск (реализуется по шине кан/лин с безключевым обходчиком или подключением по старинке с обходчиком и цеплясь к проводке стартера и замка зажигания)

Запуск по CAN доступен только для для автомобилей с кнопкой Start-Stop. Для автомобилей с ключом потребуется обычное силовое подключение к замку зажигания. При этом обход иммобилайзера по CAN доступен на всех версиях автомобиля. Прятать в машине ключ не нужно.

2. По ссылке написано, что отпирание и запирание по цз недоступно по шине, правильно ли я понимаю, что в сигнализации есть и прямое подключение к сети авто (не по кан), чтобы реализовать это?

Верно. Потребуются аналоговые подключения проводов системы к проводке автомобиля.

это сигнализация только с досупом по кан лин или в ней есть возможность комбинировать с подключением к сети авто, как например отпирание цз.

Все что недоступно по цифровой шине можно подключить по аналогу.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Спасибо, теперь я все понял)