0

Охранный комплекс для Kia Rio X-line

Иван Гапоненко 4 года назад обновлен Ihor Semenko 4 года назад 1

Здравствуйте!  Помогите, пожалуйста, с выбором сигнализации.

Вводные: Kia rio X-line 2020, обычный ключ (без start/stop), 1,6, АКПП, обязателен автозапуск (сибирь, хотелось бы запускать из дома, перед выходом для прогрева) 

Хотел установить E96 BT+R6+BL метка для R6(как мне объяснили установщики без нее нет смысла в установке R6)+L11+, но может быть есть еще варианты?

Особого смысла в GSM+GPS не вижу, если GSM еще обсуждаемо (но отпугивают отзывы о постоянных перебоях из-за GPRS), то смысла в GPS не вижу вовсе, так как если применили глушилку, то нет никаких данных.

В S96 пугает нестабильность работы брелков из-за проблем с батарейками(живут меньше месяца), по отзывам из сети.

Стоит ли переплачивать за A96? насколько я понял отличаются только тем, что в A96 выносная антенна и модульная архитектура.

И еще вопрос. Когда будет доступна E96 V2, может быть стоит подождать и установить ее?

Здравствуйте.

+BL метка для R6(как мне объяснили установщики без нее нет смысла в установке R6)

Метка работает не с R6, а с системой Е96. Метка - это дополнительная возможность для системы узнать владельца. Она никак не влияет на R6. Без нее система будет узнавать владельца и открывать капот по брелку с ЖК экраном, либо по пин коду штатными кнопками.

но может быть есть еще варианты?

Если не требуется связь с системой через телефон, то это хороший комплекс. Его надежность против угона напрямую зависит от мастерства установщика. Единственный момент - я бы уточнил у мастера: он точно поставит L11+ на этот автомобиль, или будет использовать скобы и запирать штатный замок? Если будут переходники и штатный замок, то можно использовать вместо L11+ обычный замок L11 без плюса. Это позволит немного сэкономить на антиспильной трубке, которая не нужна при запирании в штатную скобу.

так как если применили глушилку, то нет никаких данных.

Абсолютно верно. При использовании глушилки система не сможет оповестить Вас и передать свое состоянние. Комплекс будет сопротивляться угону самостоятельно. Как долго и каким методам воздействия он будет сопротивляться - полностью зависит от установщика.

В S96 пугает нестабильность работы брелков из-за проблем с батарейками(живут меньше месяца), по отзывам из сети.

В S96 нет брелков. Есть  ВТ метки. Такая же как в S96. В среднем хорошей батарейки хватает на 5 месяцев использования.

отличаются только тем, что в A96 выносная антенна и модульная архитектура

Да. Это основные отличия для пользователя. Если в будущем нет планов дооснащения системы новыми модулями и функциями, то Е96 будет достаточно.


И еще вопрос. Когда будет доступна E96 V2, может быть стоит подождать и установить ее?

Е96v2 пока доступна только в комплектации с GSM и GPS. Наличие в Вашем регионе нужно уточнить у установщиков. Сроки выхода других комплектаций на сегодня еще неизвестны.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho