0

Помогите подобрать охранный комплекс на Subaru Forester SJ 2.0XT 2013 года кнопка старт/стоп

Дмитрий Алякишев 4 years ago updated 4 years ago 4

Задался вопросом поставить автосигнализации Starline на Subaru Forester SJ 2.0XT 2013 года с кнопкой запуска старт/стоп.

Помимо надежной охраны хочу реализовать следующие функции:

1. Бесключевой доступ по Ikey(как я понял из описания на сайте данная функция применима к моему автомобилю).

2.Дистанционный запуск двигателя с брелка для прогрева и при последующей посадке в автомобиль чтобы он не глох и можно было ехать далее.

3. Турботаймер, так как стоит турбина.

4. При постановке на охрану реализовать закрытие открытых окон и складывание боковых зеркал, чтобы не самому постоянно клацать по кнопкам в салоне.

5. Реализовать открытие/закрытие багажника, так как в этой комплектации установлен привод автоматического открытия и закрытия багажника.

6. Управление автомобилем при помощи телефона, а точнее запуск двигателя с любого места где есть сотовая связь, и установка двух сим карт, так как часто езжу то по России, то по Казахстану. А так же возможность отслеживания автомобиля.

7. Наличие брелка с жк дисплеем. 

8. Возможно установка замка капота.

9. Подобрать комплекс охранный с максимально адекватной ценой, если нет возможности реализовать все описанное выше.

Немного расскажу о том что я присмотрел. 

StarLine A96 BT 2CAN+2LIN GSM GPS

StarLine B96 BT 2CAN+2LIN GSM GPS

Starline E96 BT + StarLine M66

Какие из этих сигнализаций смогут реализовать мои задумки? Или можете предложить иные варианты.


Замок капота Starlinе 11+

P.S. В случаях наличия в сигнализациях БТ меток - чтобы сигнализация могла взаимодействовать с кнопками руля для ввода пин-кода. (хотя как по мне более привычно использовать брелок от сигнализации, нежели блутуз метку.)

Здравствуйте.

1. Обход доступен для автомобилей 4 и 5 поколений.

2. Для автомобиля с кнопкой запуска вместо замка зажигания функция Мягкой посадки недоступна. Мотор нужно глушить при снятии с охраны.

6. На сегодня нет систем с двумя сим картами, которые подойдут под эти задачи.

8. Для управления замком понадобится подкапотный блок StarLine R4 или StarLine R6.


3. 4. 5. - все зависит от установщика.


Под реализацию этих требований подходит StarLine A96 2CAN+2LIN GSM GPS  Система B96 отличается брелком и немного комплектацией. Нужную Вам комплектацию назовет установщик после проведения консультации.

Е96 имеет ряд ограничений. В ней довольно мало входов-выходов. Не хватит для реализации всех пожеланий. Также есть особенности Совместная работа E96BT + M66

Таким образом советую посетить консультацию мастера, которому Вы доверите монтаж системы, а после этого принимать решение о выборе системы.

Спасибо за ответ. 

А у мастера авторизованного вашим центром для установки автосигнализаций 6 поколения в г. Актобе я уже сегодня был, до написания этого обращения к вам на форум. Он к сожалению ничего путного не посоветовал и произвел впечатление, что сможет только подсоединить сигнализацию и выполнить настройки по-умолчанию. Да и продать то что мне совсем не нужно.

Я предлагал установить Starline E96 BT + StarLine M66. Подойдет ли она к реализации моих желаний или нет, я не знал. Думал подскажут наилучший вариант. Но чудо не произошло.

Установщик сел за интернет, посмотрел совместимость и ответил: что сигнализацию E96 и модуль M66 установят, но он займет один канал, и нельзя будет использовать телефон как метку. Более советов не было. Только пошли утверждения, что мне обязательно продадут вторую метку.

В итоге выяснилось, что Е96 у них нет в наличии, а он предлагал собрать винегрет из Е66 и еще частей с других сигналок, но увидев вскрытые коробки я отказался. Еще уверял что обязательно продадут мне дополнительную метку, в коей я не нуждаюсь, так как по умолчанию одна идет в комплекте.

Да и напряженно отвечал по цене, когда я спросил сколько стоит их работа и сколько стоит комплект оборудования. В итоге выяснилось что можно купить отдельно оборудование и привезти им для установки, но я уже сомневаюсь, что они хорошие специалисты по установке, а не "продавцы".

Хотелось бы попасть в официальный сервис центр от STATLINE пока я нахожусь в Казахстане, но увы в г Актобе его нет.

Скажите пожалуйста, могут ли мне установить одну из предложенных вами моделей сигнализации к примеру работники официального Субару-центра или другие установщики в Актобе, если они в силах реализовать все мои "хотелки" и в то же время при возникновении каких либо вопросов по настройкам сигнализации обратиться к вам за помощью?

Здравствуйте. К сожалению, я не могу точно сказать, какой установщик, что и как сможет установить. Я рекомендую задать этот вопрос именно установщикам Вашего региона. Вполне логично если Вас не устраивает услуга в одном месте - посетить консультацию в другом месте.

Важно проговорить, что все управляющие команды системы нужно подключать аналоговыми проводами: управление центральным замком, поворотниками, багажником, зеркалами.. Для закрытия стекол вполне возможно потребуется сторонний доводчик. Для комфортного турбо-таймера я советую попросить установщика реализовать автоматическое нажатие кнопки старт-стоп для глушения автомобиля.