0

Модернизация старого блока A93

avarlamov 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 3

Добрый день.

Купил подержанный авто в автосалоне, в котором уже установлена А93 (видимо с CAN). И установлена достаточно давно, году так в  2012-2013. Больше сведений о ней не имею. Купил без основного брелка, только дополнительный был в комплекте. Докупил оригинальный брелок с ЖК экраном (вертикальный). Начал изучать настройки и вижу, что режим Slave включен, тк безключевой доступ присутствует. Сигнализация снимается/ставится на охрану при  использовании штатной сигнализации. Но SuperSlave не настроен, те опрос метки не производится. Начал изучать как его настроить, проверил на основном брелке нажатием 2+4 возможность его работы в качестве метки, на экране появилось 4431. Это значит, что использование основного брелка в качестве метки невозможно. Но таскать с собой еще и доп. брелок желания нет. 

С определенного года A93 стал поддерживать основной брелок в качестве метки. 

Вопросы:

1. Я правильно понял, что для того, чтобы основной брелок был в качестве метки SuperSlave мне надо заменить основной блок сигнализации на более свежий (по году выпуска)? 

2. Есть ли какая то льготная модернизация блока А93 или только новая сигнализация целиком? 

Здравствуйте. Все брелки с вертикальным экраном могут работать в качестве метки для режима Slave. Рекомендую протестировать работу и сообщить результат.

Здравствуйте, Дмитрий. Да действительно, основной брелок работает как метка при авторизации владельца. Спасибо за консультацию. А вот сотрудники (технический специалист, не менеджер какой то) официального дилера Starline в Красноярске сказали, что это невозможно и надо менять сигнализацию.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho