0

Выбор комплекса

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Встал выбор самостоятельной установки сигнализации.Хонда црв 2008 год.

Хочу комплекс,но наборы не устраивают которые есть,хотя может тут дадут дельный совет.

Установить хочу замок капота,блютуз метку с реле(иммо),саму сигнализацию с gsm и 2кан\2лин.

Сначло думал победит взять,но там замок без ПЛЮСА и реле R4 в комплекте,потом думал B96 со всеми приблудами,но там реле R4 и не нужная мне глонас!

Далее подумал взять всё таки A96 2CAN+2LIN GSM и дополнительно иммо i96 CAN LUX,ну и замок капота L11+.

Да выходит подороже,но то что нужно! 

Или может я зря заморачиваюсь и всё таки взять B96 BT 2CAN+2LIN GSM GPS или вообще победит с замком сразу?

Так же возникает вопрос,есть смысл устанавливать реле блокировки двигателя идущие в комплекте? По мне так это самое просто что могут обезвредить угонщики!

Здравствуйте. Под те требования, которые Вы указали, я рекомендую рассмотреть вариант 

  • StarLine A96 2Can-Lin
  • Добавить модуль GSM+BT
  • Докупить нужное количество меток
  • При необходимости добавить GPS
  • Под капот StarLine R6
  • Замок StarLine L11+

Получаете системы с классическими брелками, приложением, оповещением на телефон. Под капотом автономный беспроводной блок, авторизация по метке или по штатным кнопкам, замок капота с антиспилом. Остальное - руки мастера.

Думал об этом,GPS не нужен,замок в любом случае покупать отдельно,в итоге выходит по деньгам почти как 

B96 BT 2CAN+2LIN GSM GPS,вопросы только в том что есть ли глобальные отличия R4 от R6,стоит ли оно такой заморочки и есть ли дополнительная защита если реле будет подключено не к блоку сигнализации,а отдельно к блоку иммо? И самый главный вопрос про совместимость оборудования при покупки по отдельности!

Так хотелось бы ответа на вопрос есть смысл устанавливать реле блокировки двигателя идущие в комплекте?(Реле 5-контактное с разъемом)По мне так это самое просто что могут обезвредить угонщики!


На форум пришёл не потому что интересно,а потому что сам буду ставить (опыт маленький есть,ставил сам А93GSM на карину 2001 года по аналогу,3 год полёт отличный!).

Здравствуйте. Если Вы предпочитаете использовать свои реле для блокировки - никто не запрещает. Некоторые цепи блокируются шунтированием, некоторые поляризованными реле. Выбор компонентов - за мастером.

Отличие R4 и R6:

R4 управляется проводом, управляет только блокировкой и замком капота. Обязательно подключение концевика капота к нему тоже.

R6 полноценный подкапотный блок управления. Работает по Bluetooth. Провода от сигнализации под капот тащить вообще не нужно. Управляет сиреной, читает температуру мотора и передает в сигнализацию, имеет общий с сигнализацией статус капота, управляет блокировкой и замком капота, имеет автономный режим на случай потери связи со своим блоком управления. Имеет встроенный датчик движения. Даже без сигнализации продолжит сопротивляться угону и привлекать внимание сиреной. Подробнее: https://help.starline.ru/r6/ru/rukovodstvo-po-ustanovke/opisanie-raboty

Спасибо за ответ по блокировки,вот теперь реально понятно что R6 лучше и стоит заморочиться именно с ним!

А вот на счёт реле блокировки немного не понятно! Я имел ввиду есть ли ВООБЩЕ смысл его ставить по инструкции? Ведь сигнализация и без реле будет успешно работать,а для угонщика обойти это реле как два пальца!

Не ужели не хватит R6 блокировки? 

Ещё такой момент,если покупать StarLine i96 CAN LUX,то там в комплекте идёт основной блок от которого как раз и будет работать сам R6,по сути полноценная доп защита,а вот если купить просто R6 отдельно,то его придётся подключать к основному блоку сигнализации по блютуз каналу.Я так понимаю у StarLine i96 CAN LUX больше возможностей за счёт отдельного блока чем просто у R6!?

Тогда может вариант будет удачней вот такой

  • StarLine A96 2Can-Lin
  • модуль GSM+BТ
  • Замок StarLine L11+
  • StarLine i96 CAN LUX

Здравствуйте. Так тоже можно, но для I96 будет отдельная метка, а для A96 отдельная (если требуется). Также от А96 в такой связке нужно будет проводами под капотом подключать сирену и датчик температуры. На А96 можно настроить абсолютно любую логику блокировок. Поэтому сомневаюсь, что дополнительный блок I96 многократно усилит стойкость к угону, но выбор всегда за мастером. 

Не ужели не хватит R6 блокировки?

Количество блокировок выбирает мастер установщик. Считаете что достаточно одной - будет одна. Хотите 20 - будет 20. Профессиональный мастер должен понимать методы угона каждой конкретной машины и знать какими блокировками противостоять этим методам. 

Спасибо за помощь!

Окей,допустим ставим StarLine A96 2Can-Lin с модулем GSM+BТ и R6 с замком капота.Что получаем в итоге?

Сама А96 допустим 5 контактным реле (в комплекте которое) блокирует цепь зажигания,а R6 подключаем по блютуз к центральному блоку А96 и допустим ставим в разрыв форсунок,плюс за замком капота,температурой и сиреной будет так же следить R6.И это всё?

С другой стороны I96 основным блоком может ещё и разъём OBD защитить! Но тогда правда получается перебор,хорошая сигнализация и плюс такой иммо,может тогда два R6 лучше докупить к А96?

    Я рекомендую сначала определиться какие цепи Вы собираетесь заблокировать. Разъем диагностики можно заблокировать через поляризованное реле с двумя группами контактов. К сигнализации А96 при наличии BT можно добавить реле StarLine R6 Eco.

    Мне нужно сначала определиться что установить! Как работает каждый рубеж защиты от угона! Не могу найти инфу по этому направлению!

    Допустим установлена просто А96 2Can-Lin,добрались до центрального блока в салоне,отключили,прописали ключ (как,через OBD?) и уехали.

    Установлена StarLine A96 2Can-Lin с модулем GSM+BТ R6,нашли центральный блок А96,отключили,R6 продолжит блокировать цепь? И не даст открыть капот? 

    В общем цепи,цепями,а самое главное обеспечить максимально возможные условия (на сколько это возможно,без фанатизма и авторской защиты) для не возможности угона авто!

    Я думаю тут знают ответ,только не хотят делиться,если бы я собирался устанавливать сигнализацию у установщика,то меня бы тут не было,там бы всё узнал,а я сам буду устанавливать!

    Выбор цепей и алгоритмов блокировки - полностью выбор мастера. Если начать выкладывать готовые решения в открытый доступ, их эффективность будет существенно снижена.

    я сам буду устанавливать!

    Рекомендую изучить основные методы угона Вашего автомобиля и подумать как им противодействовать. В интернете довольно много этой информации. 

    R6 продолжит блокировать цепь? И не даст открыть капот?

    Я выше уже отвечал на этот вопрос:

    Даже без сигнализации продолжит сопротивляться угону и привлекать внимание сиреной. Подробнее: https://help.starline.ru/r6/ru/rukovodstvo-po-ustanovke/opisanie-raboty

    Спасибо и на этом! Я не думаю что решений много,суть не в том какое решение будет выбрано,а как реализовано! Толку то что если угонщик будет знать что на машине стоит 3 реле блокировки без проводных,иммо,сигнализация,блокиратор рулевого вала,2 замка капота и т.д.! Они же тоже не дураки!

    Но суть вашу уловил и самого форума! Ладно приду сюда с вопросами когда буду всё устанавливать,может хоть там поможете если не будет получаться!

    Привет всем,немного продолжу тему! Уже близок к выбору и склоняюсь с мастерам,не охота уже самому ковыряться! Сегодня ездил еа консультацию в фирменный центр старлайн,хочу тут услышать несколько ответов!

    Всё таки склоняют меня к B96 и предлагают не заморачиваться с R6 а ставить из коробки R4...... (говорят вообще R6 может на праздниках глючить военных,типа блюлтуз глушат))))На сколько всё таки она легче для угонщика?

    Так же у них появились какие то новые замки капота без тросов,цена высокая,но уверяют качество отменное!Что по ним можете сказать?(фирму не помню,чёрная коробка).

    На счёт автоподнятия стёкл при постановке в охрану,говорят доп блок нужен и скорее всего слетит родная функция автоподъём,нет что ли штатно по кан подключиться на этой машине?

    И да есть у них ещё новая сига Х96 дорогая,что о ней можете сказать? Там вроде сразу R6 идёт в комплекте!

    Здравствуйте.

    На сколько всё таки она легче для угонщика?

    R4 не легче для угонщика. Если брать систему в R4 в комплекте, то есть смысл ее установить вместо R6. 

    Так же у них появились какие то новые замки капота без тросов,цена высокая,но уверяют качество отменное!Что по ним можете сказать?(фирму не помню,чёрная коробка).

    К сожалению, слишком мало информации. Скорее всего это замки не StarLine. В таком случае, отзывы о них нужно почитать на сайте производителя и в местах продажи.

    нет что ли штатно по кан подключиться на этой машине?

    Управление стеклами не заявлено: https://can.starline.ru/28/13/7783

    И да есть у них ещё новая сига Х96 дорогая,что о ней можете сказать? Там вроде сразу R6 идёт в комплекте!

    Это премиум система. Верно. R6 поставляется в комплекте с ней. Также Х96v2 имеет модем 3G и модуль инерциальной навигации N11Pro. Это  дает более уверенную связь с сервером и спутниками.

    Подробнее о системе: https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_x96v2/

    Подскажите что ещё можно для защиты или нужно сделать,выбрать!

    Планируется

     B96 BT 2CAN+2LIN GSM GPS,естественно там R4 с блютуз меткой плюс замок капота!

    Как быть с кан шиной,обд разъёмом? (диагностическим),чтоб ключи не смогли прописать?

    Ставить решил в фирменном центре,надеюсь там креативные ребята,не штампами ставит сигнализации!

    Может два R4 поставить на разные цепи? Есть смысл?

    Как с этим охранным комплексом может машина уехать? 

    Здравствуйте.

    Может два R4 поставить на разные цепи? Есть смысл?

    Нет. В этом смысла нет.

    Все остальные блокировки, шунтирования и реле рекомендую обсудить с установщиками на месте.