0

Сигнализация на ford focus 2 ресталинг титаниум

Подскажите какую выбрать сигнализацию на ford focus 2 ресталинг титаниум с CAN.-модулем.

Здравствуйте. К сожалению, предоставлено слишком мало информации. Расскажите подробнее: что бы Вы хотели получить от сигнализации? Автозапуск? стойкость к угону? Бесключевой доступ? Управление с телефона?

В первую очередь нужна защита от угона. Бесключевой доступ не нужен. Управление с телефона хотелось бы. Автозапуск если не снижает защищенность, то тоже нужен.

Также хотелось бы узнать как сигнализация работает со штатным брелком- иммобилайзером, чтобы от него не отказываться и можно было бы им блокировать авто.

Какие функции будут доступны, если управлять с телефона?

Здравствуйте. Самый правильный вариант в таком случае: выбрать мастера, которому Вы доверите установку и посетить его консультацию.

В целом, рекомендую обратить внимание на сигнализацию StarLine S96 BT GSM. Управление с мобильного телефона через приложение StarLine и звонком/смс. Оповещение о срабатывании тоже звонком/смс. Миниатюрная метка для авторизации владельца. Также можно использовать дополнительный пин код кнопками управления магнитолой слева от руля для защиты от кражи и ключа, и метки.

Обход штатного иммобилайзера будет проходить по цифровой шине. Все ключи от автомобиля останутся у Вас на руках. 

Обратите внимание, что Focus игнорирует нажатия кнопок на ключе при заведенном моторе. То есть нужно заранее проговорить с мастером, как закипать и отпирать авто в режиме автозапуска: либо он разблокирует кнопки на ключе, либо настроит снятие с охраны/глушение мотора при появлении метки в зоне видимости автомобиля.


Для увеличения стойкости к угону рекомендую обратить внимание на беспроводной подкапотный блок StarLine R6. Он не только позволит не протягивать провода от центрального блока из салона под капот, но и имеет автономный режим работы. Даже если отключить/подменить основной блок сигнализации - R6 продолжит сопротивляться угону.


Нужно уточнить у мастера, сколько и каких блокировок он реализует. Как угонщик может их найти? Видно ли их на диагностике?


Для защиты разъема OBD от записи ключей рекомендую использовать поляризованные реле для исключения лишнего потребления электричества. 


Учитывая доступность штатного замка капота, нужно обязательно обратить внимание на установку дополнительного жлектро-механического замка капота. Например, с блокировкой штатной скобы.


Важно проговорить чтоб весь комплекс полностью обезвреживлся в Сервисном Режиме чтоб не передавать метки и пин коды мастерам на СТО.

Спасибо за развернутый ответ. Почитал на сайте описание сигнализации StarLine S96 BT GSM - это действительно то, что нужно. Не нужен брелок и удобно истользовать метку через блютуз и много функций в приложении. (главное чтобы работали на моем авто).

1. Только вот вопрос - блокировка и снятие будет работать через штатный ключ?

2. Для защиты разъема OBD есть какие-то варианты starline или сторонних фирм нужно искать?

3. Есть какие-то рекомендованные сервисы по установке сингализации в г. Москве, лучше в ВАО или в ЮВАО, или г. Люберцы?

Здравствуйте. По пунктам:

1. Да. можно настроить и так. Только нужно обратить внимание: Как я и написал выше, машина игнорирует нажатия кнопок на штатном ключе в режиме автозапуска. Нужно этот момент заранее с мастером проговорить. Чтоб заранее подобрать удобное для Вас решение.

2. Все необходимые компоненты уже наверняка есть у мастера в наличии. Основа - это сама S96. через правильно настроенные каналы и правильные реле она будет блокировать или разблокировать шину CAN.

3. Список наших Федеральных Установочных Центров, наших Авторизованных Партнеров и Авторизованных сервисов можно найти по ссылке: https://www.starline.ru/partners/

Рекомендую посетить консультации у нескольких специалистов, полностью узнать как и что будет работать, а потом принимать окончательное решение. Пишите, если возникнут вопросы.

Пообщался с мастером по установке сигнализации. Он посоветовал поставить А93 с брелком, там без проблем автозапуск работает. 

А в S96 он сказал, что при автозапуске с заблокированной машиной открыть машину ключами не получится (как вы писали). Нужно настраивать метку, чтобы при подходе к машине она глохла и можно было бы открыть авто. 

А чем отличается A93 от S96, кроме наличия брелка? Какие я функции не смогу использовать? 

Здравствуйте. 

Скорее всего, этот мастер просто поставит сигнализацию с автозапуском. Без усиления стойкости к угону, описанной выше.

А93 и S96 это кардинально разные сигнализации. В А93 нет Bluetooth, нет гибкой логики и используется более простой процессор. На А93 крайне сложно собрать современный противоугонный комплекс. 

Разблокировать кнопки на ключе в режиме автозапуска возможно, но сложно.

Если все же рассматривать систему с брелком вместо телефона, то стоит обратить внимание на StarLine E96 BT.

Также можно посмотреть систему классом выше StarLine A96. В ней можно полноценно без ограничений использовать и брелок, и метку, и телефон.

Рекомендую посетить консультацию у другого мастера для сравнения.

Здравствуйте.

Тогда лучше S96. А вот модуль GPS какие преимущества даст, кроме более точных координат?


"Разблокировать кнопки на ключе в режиме автозапуска возможно, но сложно." - в чем заключается сложность?


В демо-режиме программы в разделе Can-информация отображается пробег и ошибки. Будут ли доступны мне данные функции?


В другом установочном центре мне сказали, что в фокусе полноценный Slave режим реализуется, т.е управление штатным ключом для автозапуска.

Модуль GPS используется для точного позиционирования и для оценки стиля вождения.

Точный список функций из шины can можно посмотреть по ссылке:https://can.starline.ru/28/12/8131

Здравствуйте 

1. На приведённой вами ссылке автомобиль Ford Focus 2 в некоей комплектации "8131"

И присутствуют отметки напротив опций "Пробег" и "Уровень топлива" 

Если выбрать комплектацию Titanium или Comfort, то отметок нет. 

Что это за комплектация "8131"? Будут ли доступны данные о пробеге и уровне топлива в Titanium? 

2. "Разблокировать кнопки на ключе в режиме автозапуска возможно, но сложно" 

Можно узнать как это сделать? 

(возможности обратиться к сервисменам не имею) 


3. Везде говорят, что подключение ручного тормоза нужно производить по аналогу (работает двигатель - ручной тормоз поднят - сигнал есть - двигатель заглушен - сигнала нет - сигнализация думает, что тормоз отпущен). 

Встретил упоминание, что программно это починили (при глушении двигателя сигнализация продолжает думать, что ручник поднят, если был соотв. сигнал перед выкл. двигателя) 

Так как подключать то? Аналог или Кан? 



Хочу приобрести S96, но пункт 2 отпугивает... 


Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho