0

Nissan LEAF выбор автосигнализации

Джейк Луканов 5 years ago updated 5 years ago 2

Здравствуйте. Подскажите модель автосигнализации для электромобиля Nissan LEAF. Обязательные функции это автозапуск двигателя и режим slave ( снятие постановка охраны штатным брелком) . в автомобиле иммобилайзер штатный. В интернете есть видео где ставили Starline E95 + обходчик иммобилайзера F1. Но в продаже ничего из этого сейчас уже нет

Здравствуйте. Все зависит от функций, которые Вы хотите получить. Есть модели с брелком Е96, есть модели с меткой и приложением S96, Есть модели где есть все и сразу A96. 

Протокол CAN поддерживается на автомобилях 2009-2017 годов выпуска в комплектации с keyless: https://can.starline.ru/27/28/8144

Дополнительный обходчик иммобилайзера не потребуется. Сигнализация обойдет сама. Режим SLAVE тоже доступен. При этом нужно обратить внимание на ограничения самого автомобиля: При запущенном моторе он реагирует на кнопки на штатном ключе? Или в режиме автозапуска нужно будет открывать его силами сигнализации? Для решения можно например подключиться к штатным кнопкам на ручках и при наличии метки StarLine в режиме запуска снимать авто с охраны или глушить автомобиль.

Самый правильный вариант - сначала выбрать мастера, которому Вы доверите установку, а уже после консультации с ним выбирать оборудование.

я проверил: на включенном (заведенном для бензомобилей) моторе авто не реагирует на кнопки брелка и кнопке на ручки двери keyless. Устанавливать будем собственными силами. Есть опыт установки B9  и прочих аналогичных автосигнализаций + по CAN шине. На заведенном (включенном)  авто по автозапуску хотелось бы так же снимать с охраны штатным ключом. Т.е. по сути сигнализация нужна для проверки статуса авто, уведомление в случае удара по авто + обязательно возможность автозапуска ( зимой тяжело без этого)