0
Answered

Ford Expedition 2007 обход иммо

Добрый день, возможно ли реализовать на данном авто бесключевой обход иммобилайзера с помощью ikey starline? Обходчики Fortin и idatalink поддерживают данное авто. Думаю и у Вас поддерживает. Единственный их минус, они активируется аналоговым сигналом. Хочеться более безопасный способ.

Здравствуйте. На сайте can.starline.ru отсутствует указанный автомобиль. Поэтому работу прошивки гарантировать не могу.

Спасибо. Но можно попробовать? 

Второй вопрос, какие модули бесключевого обхода активируются сигнализацией Starline посредством цифрового канала?

Здравствуйте. StarLine F1 активируется по цифровой шине, но он снят с производства и сервис Decriptor может быть недоступен.

тоже думал об этом, Ваш Starline F1 это копия Fortin Evo key? У Fortin Evo key данный автомобиль есть в списке поддерживаемых. С Fortin Evo Key и другими обходчиками ваши сигнализации также работают? Для чего в S96 в разделе запуск двигателя можно назначить управление по цифровой шине модулем F1 или FORTIN?

Как я и писал Выше, этот канал используется для управления модулем StarLine F1. Также можно использовать по этой шине StarLine BP-06. Модуль Fotrin Evo-key и модуль StarLine F1 имеют разное ПО.

А можно ли использовать по этой шине модуль Fortin по протоколу datalink?

+1

Здравствуйте. Да. Можно использовать протокол DataLink компании Fortin.

Получилось прочитать статусы по can, выбрал Ford Explorer 2011-2015 (2358). Но нет поддержки обхода иммо. Но данный тип иммобилайзера используется в Ford Focus 2. Если я выберу сначала Ford Focus 2, сделаю обучение обхода иммо, потом выберу Ford Explorer 2011-2015 (2358), слетит ли обучение иммо?

Здравствуйте. 

слетит ли обучение иммо?

да.

Есть ли смысл пробовать обучение обхода штатного иммобилайзера во вкладке диагностика в Starline Master?

Answered

Здравствуйте. Как я и писал Вам ранее, поддержка Вашего автомобиля не заявлена. Что и как будет работать - крайне сложно сказать.