0

93 или 95?

Nickname 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 2

Здравствуйте! Выбираю сигнализацию. Хочу с GSM/GPS. Нужна стабильная работа основных функций, низкое энергопотребление, автозапуск, одна шина CAN. Нестандартных требований нет.
Почитал, что у 95 заявлено самое низкое энергопотребление в режиме охраны. Также хотел бы использовать режим "свободные руки".
Пообщался с установщиками.
ФУЦ рекомендует самое современное - 96.
Еще несколько авторизованных установщиков говорят, что "самое ходовое это A93", статистики по 95 у них нет, т.к. по ним буквально "единичные установки". Один из них уточнил, что на хэндс фри лучше не рассчитывать, т.к. теряет связь с телефоном, "сидишь внутри машины, а она щелкает туда-сюда - открывает/закрывает".

Еще один авторизованный установщик сказал, что 95 не советует из-за глючности. Могут возникнуть проблемы, на которые нет ответа от поддержки, и он тоже не сможет их решить. А из-за "свободных рук" был случай блокировки двигателя в движении (сигнализация "потеряла" телефон и встала на охрану). Надо ставить A93 - отличный проверенный вариант.
Вот сижу думаю, у A93 и брелок удобнее на ощупь.

Подскажите, пожалуйста:
1. действительно ли у 95 режим "свободные руки" плохо работает? Может быть, это исправлено в новых прошивках? Я понимаю, что в некоторых условиях нестабильная работа неизбежна. Но может хотя бы продумали алгоритм работы при включенном зажигании (лучше вообще сделать недоступной эту функцию при заведенном двигателе, чем внезапно ставить на охрану в движении).
2. Велика ли разница в энергопотреблении 93 и 95 с GSM/GPS в режиме охраны?
3. Функции телематики (моб. приложение, сайт) у них абсолютно идентичны, или есть отличия? Включая настройки автозапуска и т.п. через мобильный телефон или сайт.
4. Почему 93 до сих пор выпускается и продается, в то время как 94 и B95/D95 уже сняты с производства? Действительно удачная модель и не стоит гнаться за новинками?
5. Ну и заодно спрошу, увидел тут обещают прошивку Q3 с уведомлением о срабатывании предупредительного уровня датчика удара. Речь идет о push, sms? Для каких моделей будет доступно обновление? (может уже вышло?)
Всем спасибо за ответы и мнения.

P.S. Да и весь комплекс на базе 93 получается значительно дешевле, чем 95.

Добрый день.

1. Рекламации по работе функционала отсутствуют. Включение охраны при запущенном двигателе не происходит;

2. Система Е95 энергоэффективнее;

3. Одинаковые;

4. Третье поколение вышло позже четвёртого. Системы третьего поколения занимают нишу надёжных бюджетных систем;

5. Уже сейчас системы пятого поколения могут "по воздуху" получить ПО Q3.