0

Ремонт или На что заменить StarLine B9 (2008 года) с наименьшими затратами на оборудование и работы

Ротарь Виктор Владимирович 7 years ago updated by Adami Blanc 7 years ago 1

Шкода Октавия 2008 года, механика, мотор атмосферник 1,6 BSE, стоит StarLine B9 (с синим брелоком), ставил автодилер при покупке машины.

Несколько проблем склоняют к мысли о замене на новую сигнализацию с контролем (запуском) через смартфон (или понятный недорогой ремонт существующей системы):

1. С самого рождения открывает (закрывает, запускает дистанционно) часто не с 1-го раза (с 3,4,5 го), не важно в городе где много помех или далеко за городом, в лесу, в 100 метрах или в 5 см от приемопередатчика. С этим давно уже смирился, но начались досаждающие проблемы последнее время:

2. Иногда не ставится в режим автозапуска (остановка, ставлю на ручник, при повороте ключа зажигания для его вытаскивания - мотор глушится, попытки завести чуть проехать и опять поставить в режим автозапуска безуспешны - мотор глохнет, просто закрываю, утром (или вечером после работы) после очередной поездки обычно в режим автозапуска ставится без проблем, т.е. ключ вытаскиваю - мотор работает, выхожу и закрываю, мотор выключается как положено).

3. Иногда после постановки в режим автозапуска выхожу (ключ вытащен, на ручнике, мотор работает), пока достаю вещи из багажника мотор глохнет. Попытки поставить в режим автозапуска после этого не помогают (глохнет, как и выше я написал).

4. На днях завел дистанционно, вышел открыл багажник, мотор работает, закрыл (стою рядом) - через минуту машина глохнет, потом заводится, потом через 10 секунд глохнет, опять заводится.

Буду очень благодарен за консультацию и ответы на вопросы:

- понятный недорогой ремонт существующей системы возможен или проблема во "внутрянке" автомобиля, может быть в контактах (разъемах);

- какую замену на новую сигнализацию обязательно с автозапуском и диалоговым кодом, и 2-й вариант дополнительно с контролем (запуском) через смартфон проще (дешевле) сделать (с минимальными затратами на оборудование и работы по демонтажу старой монтажу новой, может быть есть вариант просто выдернуть старый блок, поставить новый и его настроить.

Добрый вечер.

Вы можете направить центральный блок системы в сервис-центр для проведения диагностики.

Если вы решите заменить систему, могу порекомендовать StarLine A93 в качестве замены В9.

Потребуется полный демонтаж В9 перед установкой новой системы.