0
Answered

Opel Mokka Enjoy 2014, определиться с выбором...

Maestrosoft 7 years ago updated 7 years ago 8

Доброго дня!

Помогите определиться с выбором сигнализации и доп. опциями к ней....

На автомобиле, как я понял, установлена заводская сигнализация (после снятия/установки аккумулятора - включается "родная" сирена), а также штатный ключ с брелоком для дистанционного открытия/закрытия дверей. Автомобилем пользуется в основном жена....

Выбор встал между двумя моделями серии M32 и M96. Не хочется просто переплачивать!

Хотелось бы иметь следующие функции:

1. Возможность постановки и снятия штатной охр.системы как через «родной» брелок, так и через смартфон, без установки второго штатного брелока, в качестве обхода иммобилайзера… Да и не хочется вешать на связку с ключами еще один брелок от доп.сигнализации

2. Дистанционный автозапуск со смартфона, с возможностью открывания/закрывания дверей штатным брелоком после дис.автозапуска. (без глушения двигателя).

3. Мониторинг-система (по GPS через GSM) с он-лайн доступом.

4.Возможность мониторинга и оповещения на смартфон основных параметров автомобиля: температура, уровень заряда батареи, состояние охраны и т.д.

5. Возможность включения/выключения доп.опций со смартфона…. Например вкл./выкл. кондиционера в режиме автозапуска, подогрева сидений, обогрева заднего стекла и т.д. (если такое возможно).

6. И еще одна мелкая но очень значимая деталь… Т.к. стеклоочистители чаще всего стоят в режиме авто – то после автозапуска могут сработать, а если погода «пограничная», и резинки примерзли к стеклу – то это может вывести «дворники» из строя или отрыву самих резинок!!! Можно ли запрограммировать отключения режима "авто" для стеклоочистителей во время автозапуска?

Теперь вопрос:

- Можно ли все это реализовать на M32 или M96? Какое доп.оборудование нужно будет приобрести?


Спасибо!

Добрый день.

Рекомендую остановить свой выбор на М96, т.к. далеко не все ваши пожелания можно реализовать на системе М32 (например, п.6).


2. Дистанционный автозапуск со смартфона, с возможностью открывания/закрывания дверей штатным брелоком после дис.автозапуска. (без глушения двигателя).

Эта возможность будет отсутствовать с любой системой, однако М96 может позволить реализовать режим "свободные руки": подойдя к автомобилю охрана выключится и ЦЗ отопрётся.

Спасибо за ответ! Да наверное Вы правы, M96 "вкуснее" :)

Только вот не совсем понятен Ваш ответ по п.2... Не хочется использовать режим "свободные руки", т.к. в салоне бывает остаются дети, не надолго, а оставлять ключ в замке с меткой-брелоком (они как правило живут вместе) не очень безопасно. Как правильнее реализовать автозапуск со смартфона на системе M96?

Т.е. я даю команду со смартфона на автозапуск.... далее подхожу к автомобилю с работающим двигателем и у меня в руках штатный брелок (ключ) + метка-брелок StarLine. Чтобы открыть Ц.З. я должен остановить двигатель опять же со смартфона, или могу просто использовать штатный брелок??? Что произойдет если я попытаюсь открыть Ц.З. штатным брелоком (метка-брелок в зоне действия автомобиля)??? И еще... кажется на метке-брелоке StarLine присутствует кнопка... каково ее назначение???

Спасибо!

Не хочется использовать режим "свободные руки"

Безусловно, вы можете не пользоваться этим режимом.


Чтобы открыть Ц.З. я должен остановить двигатель опять же со смартфона, или могу просто использовать штатный брелок???

Повторюсь, ваш штатный ключ при включенном зажигании работать не будет.

Вы можете настроить М96 таким образом, что когда в зоне видимости будет появляться метка, двигатель автомобиля будет автоматически глушиться. После этого ключ будет работать.


Что произойдет если я попытаюсь открыть Ц.З. штатным брелоком

Ничего.


И еще... кажется на метке-брелоке StarLine присутствует кнопка... каково ее назначение???

С помощью этой кнопки можно включать/выключать режим охраны. Если вам будет удобно пользоваться этой кнопкой, можете использовать именно её.


Теперь все понятно. Большое спасибо!

Answered

Пожалуйста.

И еще вопросик возник..... если не трудно :)

Т.к. автомобиль турбирован, то хотелось бы реализовать функцию турботаймера. Т.е. при работающем двигателе после перевода автомобиля в режим паркинга и затем, например, нажатия 3 раза на педаль тормоза, активировать эту функцию на 60 сек. Теперь при вынимании ключа из замка зажигания и постановки машины на охрану, двигатель продолжает работать, а по истечении 60 сек. глохнет. Такая реализация возможна????

Данная система имеет режим "турботаймер".

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :)