0

Lada Vesta, 2023

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, мне ничего не понятно. Был у двух официальных установщиков:

1 говорит, что мягкую посадку не сделать, схема авто не позволяет. Еще говорит, что возможно придется хоронить ключ, если иммо не активирован, это вообще непонятно и будет ясно только после разбора, активирован он или нет. Про активацию я сам вообще ничего не понимаю..

2 говорит, что в настоящий момент в принципе возможности обхода иммо нет, автозапуск реализовать не получится.. нужно как понял ждать новую прошивку.

Здравствуйте.

1. Мягкую посадку реализовать можно. При снятии с охраны кнопкой открытия на штатном ключе у Вас будет 45 секунд чтоб нажать кнопку старт-стоп. Если не успели нажать кнопку, то нужно будет снова нажать открытие на штатном ключе и будет снова 45 секунд чтоб нажать кнопку старт-стоп. Альтернативный вариант - после открытия машины положить ключ в аварийный слот и кнопку старт-стоп можно будет нажимать в любой момент.

2. Для запуска двигателя на этом автомобиле не требуется обход штатного иммобилайзера. Запуск производится в обход блока smart key. Все необходимые подключения указаны в карте монтажа на автомобиль.

Контакты всех наших партнеров есть на сайте https://store.starline.ru/centers/

Спасибо за оперативность! По пункту 2: при этом нужно будет хоронить штатный ключ в авто?

внутренние системы Весты нг 2023 года отличаются от 2022 года.

И еще по ссылке https://can.starline.ru/data/scheme/4115f754fb5f4a69129717c50f1cc76abf820e76.pdf написано, что штатный иммо отсутствует? Но ведь машина считывает нахождение штатного ключа в нише в торпедо при запуске, и, если его там нет, то зажигание не включается. 

То есть запуск на этом авто возможен:

- если прошло менее 45 секунд с момента открытия авто;

- если нажал на кнопку открыть на ключе по истечению 45 секунд;

- если ключ лежит в специальной нише в торпедо

+1

Для реализации автозапуска на этом автомобиле не требуется прятать ключ. Все ключи от машины остаются на руках у владельца.

внутренние системы Весты нг 2023 года отличаются от 2022 года.

Верно. На прошлых версиях требовался обход иммобилайзера, а на автомобилях 23 года обход не требуется.

написано, что штатный иммо отсутствует?

Штатный иммо управляет только блоком smart key. При автозапуске этот блок выключен и штатный иммобилайзер никак не влияет на запуск двигателя в обход этого блока. 

Ранее на автомобилях иммобилайзер давал разрешение на работу блоку управления двигателем, а на Вашем автомобиле иммобилайзер только разрешает работу блоку smart key. Вы включаете этот блок при ручном запуске, либо включаете его при мягкой посадке после снятия с охраны при автозапуске.

спасибо большое, всё установили. Теперь вопрос возник. При постановке на охрану с брелка старлайн бортовой компьютер, магнитола+саб, получающий управляющий плюс с неё, и еще бог знает что не засыпает. А при снятии с охраны брелком старлайн после постановки на охрану штатным ключом  центральный замок не открывается. Возможно ли сделать открытие машины с брелка старлайн, но чтобы машина нормально засыпала и не было повышенного энергопотребления? Принципиально не использовать кнопку открытия авто на штатном ключе. Или же предусмотрены какие то защиты от код граббинга путем допустим покупки метки отдельно или есть может быть встроенная метка в брелок старлайн или можно телефон использовать как метку? E96 eco gsm

+1

Добрый день.

На Вашем автомобиле у нас не заявлена поддержка управления штаной системой охраны автомобиля, и именно по этому.  Если вы закрываете штатным ключами, то с пульта Starline замки не открываются.

Вашим установщикам придется искать аналговое решение данного вопроса.

Вопрос по магнитоле, тоже решается дополнительными подключениями имитации открытия дверей по аналогу.

Прошу посетить установщиков для настройки и решения Ваших вопросов.

Спасибо.

прошу прощения, что ввел в заблуждение. С брелка старлайн при обычном закрытии, и при постановке на программную нейтраль машина засыпает ориентировочно минут через 8-10. Штатный ключ служит только иммобилайзером, при открытии авто достаточно положить его в нишу и запускать двигатель 

Спасибо за уточнение.

Если у Вас без подготовки к автозапуску, магнила тухнет сразу после закрытия дверей, то Вам поможет как и сообщалось ранее " имитация двери" выполненая установщиками по аналогу.