0

VW Tiguan 2 + Webasto + Штатная охрана

Tiguan 2017 года со штатной охранной системой (с датчиками объема), бесключевым доступом и webasto.

Нужно отдельный запуск двигателя, отдельно webasto, сохранение функций охраны штатной сигнализации, gps-мониторинг. Смотрю в сторону S96, но нет уверенности что сможет корректно работать в условиях websto и штатной охраны. 

Здравствуйте.

1. Штатные датчики объема в этом автомобиле могут реагировать на передачу данных через GSM и на работу Bluetooth. То есть могут возникать ложные срабатывания штатной тревоги по датчикам объема если в автомобиле установлен охранный комплекс с GSM и Bluetooth или даже просто оставлен телефон в салоне.

2. Постановка в охрану совместно со штатной охраной и снятие с охраны совместно со штатной охраной могут потребовать изменение настроек самого автомобиля диагностическим оборудованием. Важно проговорить эти функции с мастером перед установкой.

3. Управление универсальным отопителем Webasto можно реализовать через подключение w-bus от starline к webasto. Если установлен штатный отопитель, а не универсальный, то для него есть тестовая версия ПО с поддержкой управления отопителем по CAN: https://can.starline.ru/43/41/8313

Окончательный выбор комплекса нужно проводить после консультации у мастера, которому Вы доверите монтаж системы на Ваш автомобиль. Важно проговорить все функции системы перед установкой.