0

Помогите подобрать сигналку для mitsubishi l-200 2013г.в.

Александр Гришанов 9 years ago updated by Вася Пупкин 9 years ago 1
Добрый день! Хотелось бы установить сигнализацию с автопуском, турботаймером, иммобилайзером, и меткой. Моделей много, но как я понимаю большинство подключается через CAN шину, которую почему-то не придумали в моём автомобиле)) Что посоветуете?
CAN в Вашем автомобиле вполне придумали и даже используют. Если Вы захотите для обхода штатного иммобилайзера использовать бесключевой обходчик, что желательно, то как раз столкнётесь с этой самой шиной :) http://cdncontent2.idatalink.com/corporate/Content/Manuals/ALL-MI2/SCA(ALL)-MI2-RU_20141117.pdf
Теперь по сигнализации: для установки самой сигнализации там CAN не нужен. Минимально подойдёт и сигнализация А91 - обычная классика, при желании можно добавить к ней М21 или М31. Но можно рассмотреть и более современную модель, например Е90, гибче настройки, больше возможностей, выше степень защиты и т.д. Можете сами сравнить инструкции пользователя на сайте. В Е90 можно установить встраиваемый GSM и добавить GPS, а можно подключить те-же самые М21 или М31.
Иммобилайзер хорошо подойдёт i95 любой модели. для уточнения, какой лучше - стоит уточнить требования к нему. Установить его под капотом. Я бы добавил ещё управляемый иммобилайзером замок капота (на такие машины вообще обычно 2 замка ставят) L11+. Для укрепления блокировки.