0

kia rio 3 2011 механика

Здравствуйте, хочу поставить сигнализацию на машину : Kia rio 3 2011-2015 на механике. Выбор пал на StarLine S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM. Хочу поинтересоваться, подойдет ли для моей машины, будут ли работать все функции? В частности, автозапуск, автоматическое открытие\закрытие при приближении. 

Здравствуйте.

Выбранную систему можно установить на этот автомобиль. Автозапуск и управление замками будет работать в полном объеме.

Обратите внимание: S-серия это меточная система. У нее нет брелка с ЖК экраном. Управление охраной удобнее проводить в режиме SLAVE кнопками на штатном ключе. Для реализации этого режима могут потребоваться дополнительные аналоговые подключения. Также стоит учесть что сам автомобиль игнорирует нажатия кнопок на штатном ключе при включенном зажигании. То есть во время автозапуска автомобиль не реагирует на кнопки штатного ключа. Для разблокировки кнопок также потребуются дополнительные подключения комплекса.

Можно управлять охраной автоматически по появлению или пропаданию метки, но на расстояние связи с меткой влияет очень много факторов. Как переотражение сигнала и уровень шума в эфире, так и количество металла между меткой и блоком системы. При одних и тех же настройках автомобиль обнаружит метку за городом на расстоянии нескольких метров, а на подземном паркинге у торгового центра система может увидеть метку только вплотную у автомобиля.


Рекомендую начать с выбора установщика, которому Вы доверите монтаж системы. Обсудите с ним работу всех функций перед окончательным выбором охранного комплекса.