0

Выбор сигнализации на Лада Калина 2 Норма+

ArtCad 9 лет назад обновлен Зорик Алибасович 9 лет назад 6
Добрый день!Прошу проконсультировать по установке сигнализации на автомобиль Лада Калина 2 2014г.в.. МКПП.

Автомобиль оборудован штатной а/с, на ключе кнопки открыть/закрыть + багажник. Активирован иммобилайзер.
Нужна сигнализация с обратной связью и автозапуском. Рассматриваю следующие варианты:
1. StarLine A93 CAN/LIN. Будут доступны функции штатной охранной системы, но нужно будет установить дополнительно обходчик иммобилайзера и ключ оставить в нем.
2. StarLine A93+F1. В случае выбора данного варианта дополнительный обходчик не потребуется, но правильно ли я понимаю, что функционал штатного ключа будет недоступен? Возможно ли дополнительно установить модуль CAN/LIN?
3. StarLine E90+F1 то же что и во 2 варианте + CAN/LIN?
Отличия Е90 и A93 только в режиме SuperSlave. Правильно ли я понимаю что без SuperSlave кнопки на ключе работать не будут?

Прошу проконсультировать, правильны ли мои рассуждения?
Какую охранную систему Вы могли бы посоветовать из расчета, наличия автозапуска, обратной связи и желательно безключевого обходчика иммо. Мои познания в этом деле не велики, поэтому обращаюсь к Вам.
1 вари.нт - самое ТО!
2 и 3 c F1...Зачем F1 на калину - он не будет работать
Без ключевого обходчика нет на Калину
Благодарю за ответ! Не могли бы Вы уточнить еще пару моментов. При реализации 1-го варианта нужен обходчик, но не хочется прятать ключ в машине, есть ли возможность где-то достать чип АПС, чтобы вложить в него? и возможно ли обучить еще один чип дополнительно? Или может возможен какой нибудь другой вариант, чтобы не использовать родные ключи?
ЧИП можно ,легко.))
Даже самостоятельно при наличии обучающего ключа. Можете (если не найдете чип) купить еще ключ с кнопками и его прописав положить в обход. Скорее всего по цене одинаково будет.
+1
с кнопками стоит столько, что проще клон сделать ))
Большое спасибо за ответы! Вчера заехал к дилеру Лада, узнать про ключ. Назвали цену 1300 р. за брелок с транспондером (корпус с кнопками и микросхемой), без жала. Теперь думаю где достать дешевле.
Нашел вот такой вариант http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?products_id=49 (не рекламы ради) надеюсь подойдет.
Так же по номеру PCF7936AS есть варианты заказать из поднебесной, тот же Алиэкспресс выдает кучу вариантов от 150 руб с доставкой.
+1
Решать только вам, т.к. это сугубо индивидуально и никак не влияет на работоспособность автозапуска и сигнализации в целом. Если честно, даже вникать не хочу что, где и почём...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho