0
Отвечен

подтверждение выбора

Олег Матвеев 9 лет назад обновлен Олег Корнаухов 9 лет назад 6
Добрый день.
Имеется автомобиль Kia Rio 2012 м.р. Premium АКПП. Кнопка "старт/стоп".
Планируют установить сигнализацию А91. Где то в форуме встретил, чточто данная сигнализация не устанавливается на данный тип завода автомобиля. Так ли это? Выбор пал на А91 из-за бюджетности. Из функций интересует в основном только автозапуск.
Заранее благодарен за ответ.
ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Олег Матвеев 9 лет назад
На рассмотрении
Здравствуйте.
В А91 предусмотрен запуск для автомобилей с кнопкой СТАРТ\СТОП. Но может понадобиться дополнительно реализация каких то функций ( например, имитация открывания водительской двери для выключения ближнего света по окончании запуска). В этом случае у установщиков могут возникнуть трудности. По-этому  я рекомендую вам установить систему, имеющую гибкую настройку дополнительных каналов для реализации подобных функций. Например - Е90.
Спасибо, тезка! Уже рассматриваю этот вариант.
В ходе подбора замены сигнализации возник такой вопрос. Вводные данные: машина с АКПП, завод без ключа(т.н.smartkey). Ситуация: машина заведена с помощью автозапуска с сигнализации. Я подхожу снимаю с сигнализации машина остается заведеной, сажусь в машину, нажимаю педаль тормоза(для переключения рычага в положение D3) и в этот момент машина глохнет. Так ли это? Или установщик, который мне будет устанавливать чего-то не понимает?
Если он прав, то как можно этого избежать? Согласитесь не логично получается-глушить машину, перед тем как поехать.
Для автомобилей с кнопкой СТАРТ\СТОП предусмотрен следующий алгоритм в режиме запуска:
1) Короткое нажатие на педаль тормоза. Система отключает автозапуск и глушит двигатель.
2) Нажатие на педаль тормоза и удержание ее в нажатом состоянии более 2 сек. Система отключает запуск, но двигатель не глушит.
Это функция доступна во всех сигнализациях, в том числе и в А91? К сожалению не нашёл упоминание этого в инструкции. Если эта функция включается, то как это организовать, нужны ли доп.релереле? Или все будет работать без танцев с бубном?
Этот алгоритм не требует дополнительных настроек.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho