0

Не логичные действия модуля M31 при срабатывании тревоги ?

Здравствуйте. Хотелось бы попросить добавить вас в следующую версию прошивки, небольшое дополнение. Автомобиль заведен при помощи Модуля М31 и обходчика иммобилайзера. Модуль в режиме М31. Мои действия, разбиваю стелко, открываю дверь. Автомобиль заведен, сажусь и уезжаю. Если я чуть чуть умнее, то сдергиваю пластик где находится кнопку Стар-стоп, это делается за 1 сек. И снимаю фишку с кнпоки. Далее пока звонок дойдет до хозяина. Он пока возьмет трубку. Я например сразу делаю отбой. Так как проще получить СМС с текстом открыта дверь, чем тыкать кнопку 0.   Короче за это время злоумышник может довольно далеко уехать. А если сдернет шнур с кнопки стар-стоп то и вовсе ехать худа захочет.
Собственно я вижу тут 2  существенные недороботки.

1. Звонок на номер владельца должен сопровождаться сразу голосовым оповещением. что то вроде. Звонит тел, берешь трубку а там . "Тревога, открыта дверь!"  Тогда можно ноги в руки и бежать к машине.  
Сейчас это выглядит как в американских фильмах когда преступник гонится за тобой с ножом а ты пытаешься звонить в 911.....  У меня это так. Модуль звонит мне и говорит, для проверки состоянии нажмите 0.  Нафига? Когда он точно знает, что тревога, зачем делать лишние действия ? Плюс ко всего модуль не всегда адекватно понимаю нажатую команду. Иногда тупит,  и приходится нажимать 2 раза, редко 3. Это все время. 

 2. При срабатывании тревоги "Открыта дверь, открыт багажник(капот)", сразу должен подаваться импульс на остановку зажигания! Это ведь ясно как Божий день! Но этого не происходит! Это самый большой минус. 

Т.е. Если злоумышленник разобьет окно, или сломает личинку, и откроет дверь, машина тут же должна заглохнуть. Собственно на сигнализациях с классическим автозапуск с брелка, всегда происходит именно так, почему тут это не реализовано не понятно. Тем более это настраивается только прошивкой. 

Еще одна просьбе на доработку. Сейчас при команде на глушение автомобиля подается импульс только на кнопку. Более никаких. Отсюда начинаются поиски всяческих технических извращений, для того чтобы заставить работать адекватно смарт кей, или автосвет. 

Предлагаю добавить следующее. После того как машина была заглушена и получен соответствующий статус, подать импульс на модуль обходчика. Через скажем 5 сек.
В этом случае этот же выход который не использован при глушении автомобиля, можно через диодную развязку зацепить на концевик двери. Тем самым авто "будет считать", что владелец вышел из автомобиля. Крайне просто, и очень облегчит жизнь всем установщикам.