-3

неполный функционал комплекса на changan cs35plus

Приобрёл автомобиль changan cs35plus в мае 2021 года. При покупке автомобиля в салоне про отсутствие возможности обхода иммобилайзера естественно никто не сказал. В процессе эксплуатации я столкнулся с тем, что второй бесконтактный  ключ вшит в автомобиль, не работают функции управления комфортом (двери, стекла, люк, зеркала и т.п.), а так же криво работают основные функции (автозапуск, отключение охраны и т.п.). В общем много нюансов. При обращении в сервис автосалона мне пояснили, что это из-за того, что новая модель авто... не подточили прошивку... но над этим работаем. Убедили подождать. Грустно ждал я целый год!!! И вот дождался!!! Пришло сообщение от старлайн, что вышла прошивка.. всё исправили.. всё работает ..и даже ключ можно восстановить!!! (планирую доверить вождение супруге) Однако при повторном обращении в сервис  салона (менеджер по доп. оборудованию при мне звонил региональному представителю starline в Саратове) мне пояснили, что эта процедура идентична полной установке комплекса и оплачивается за мой счёт!!! Вопрос: На каком основании за мой счет??? Если я платил при покупке за полный функционал и скидку из-за технических проблем мне никто не предоставил!!! Хочу чтоб всё работало как должно, за что я уже заплатил!!!

г. Саратов, автофорум, ул. Шехурдина, 2/4Е. 

Здравствуйте.

Цену на свои услуги назначает установщик. Региональный Представитель занимается технической поддержкой, а не оценивает объемы работ мастера.


При разработке ПО могут меняться точки подключения и меняться методы подключения. После выхода ПО действительно могут потребоваться изменения в подключениях. Сроки и стоимость работ рекомендую уточнить у Вашего установщика. Возможно, часть работ он проведет в рамках гарантии на работы, которые он выполнил.

-2

Вы видимо не поняли вопрос. Почему я должен платить за то, что и так у меня должно было быть? Эти функции не бала реализованы сразу по Вашей вине!! В договоре купли-продажи и других документах не указано, что охранный комплекс имеет какие либо ограничения по функциям, а в инструкции расписаны все функции (которые не работают).

+2

Здравствуйте.

Эти функции не бала реализованы сразу по Вашей вине!!

Какая именно из заявленных функций комплекса не выполняется?

а в инструкции расписаны все функции (которые не работают).

Полный список функций зависит от самого автомобиля и выполненных подключений.

У комплекса есть функционал, доступный по цифровым шинам. В любой момент можно посмотреть этот списаок на сайте https://can.starline.ru/ Изменения в ПО вносятся постоянно. На текущий момент появилась тестовая версия ПО с новой функцией - бесключевым обходом штатного иммобилайзера. На момент установки охранной системы этой функции не было для Вашего автомобиля. Реализация новых функций, которые не были заявлены ранее - это дополнительные опции, за которые установщик может попросить дополнительную плату.

Если некорректно работает какая-либо из заявленных и реализованных ранее функций, то такие работы обычно выполняются в рамках гарантии на монтаж системы. Сроки и условия гарантийного обслуживания указаны в акте выполненных работ.

{{ не работают функции управления комфортом (двери, стекла, люк, зеркала и т.п.), а так же криво работают основные функции (автозапуск, отключение охраны и т.п.) }} 

После дистанционного запуска с приложения снять с охраны можно только с приложения, иначе сработает тревога. (зимой это очень неудобно). После такого запуска и снятия с охраны и открытия машины нужно подержать несколько секунд педаль тормоза, иначе мотор глохнет (постоянно забываю, аж бесит). После такой посадки ГУ автоматически не подключается к телефону по блютус (приходится вручную).

Периодически (без причины) не срабатывает автозапуск с штатного брелока (два раза моргает габаритами и два звуковых сигнала). 

Ну и отсутствие второго ключа!!!

Остальное разнообразие настроек датчиков, режимов охраны, метки я не пробовал.

Всё это не было упомянуто при продаже и соответственно не указано в какой-либо документации (инструкция, акт приема передачи, договор купли продажи)

При выборе автомобиля я и представить не мог что такие нюансы могут быть на новом современном автомобиле!!! А уж изучать функционал цифровых шин вашего комплекса я точно не собирался!!! 

не работают функции управления комфортом (двери, стекла, люк, зеркала и т.п

А заявлено? https://can.starline.ru/43/61/8845 одно стекло и люк в кейлесс комплектации... 

-4

ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЛ ПОСЛЕ ПОКУПКИ??????

Почему в юр.документах об этом ни слова???

+3

А где написано что это должно быть на вашем авто?


Почему эти вопросы при покупке не были заданы вами


Вопрос к авто, почему этого нет как в других, но никак не к сигнализации

-4

Т.е. по вашему мнению я должен подробно обо всех мелочах спрашивать?? 

- а все ли колеса крутятся у машины?

- а двери нормаль отрываются или с пинком?

- а фары надо протирать чтоб завелась??

ТАК ЧТО ЛИ???

+3

Что спрашивать сами решайте, сейчас что спрашиваете? 


Если этого нет в авто НИКТО за просто спасибо это не сделает. 


В неадеквате похоже вы, пока. 

-3

Алё вы там в адеквате ?

Я покупал современный, по заявкам - "высокотехнологичный" автомобиль!! О том что должен быть второй ключ тоже нигде не написано???

+2

Я покупал современный, по заявкам - "высокотехнологичный" автомобиль!!

Так и задавайте вопрос к производителю авто, а не к производителю допоборудования

Эти функции не реализованы почему???

Как правильно замечено не реализовано потому что не уплачено. 

Если этого нет в авто об этом должен упомянуть менеджер по продажам, прилагаемая документация и заверить все это юр.документ!

+2

Ну так и вопрос к менеджеру... Тут то что писать? Это не изменит комплектацию 

-4

Эти функции не реализованы почему???

Производитель авто разрабатывает шины, ПО и прочую хероту охранного комплекса? А потом навязывает покупателю через автосалон как доп.оборудование от которого нельзя отказаться?????

-3

Это не изменит комплектацию____Комплектация авто в порядке, проблема с вашим оборудованием!

+1

Здравствуйте.

не работают функции управления комфортом (двери, стекла, люк, зеркала и т.п.)

Как и указано выше, для этого автомобиля по цифровой шине заявлено управление только одним окном и люком и только в комплектации с keyless доступом. Для этого нужно добавить подключение LIN шины. Для управления остальными стеклами и зеркалами могут потребоваться дополнительные подключения или внешние модули управления стороннего производства.

, а так же криво работают основные функции (автозапуск, отключение охраны и т.п.) }}

Расскажите, пожалуйста, подробнее: что именно не так с функцией автозапуска и с функцией отключения охраны? В какие моменты с ними возникают сложности? Вы обращались с этими вопросами по месту установки системы?

После дистанционного запуска с приложения снять с охраны можно только с приложения, иначе сработает тревога. (зимой это очень неудобно).

Эта особенность тоже указана на сайте https://can.starline.ru/46/61/8845

Для решения задачи мастер может добавить либо аналоговый SLAVE, либо добавить на Гибкой Логике снятие с охраны по открытию двери в режиме автозапуска при наличии метки в зоне видимости.

После такого запуска и снятия с охраны и открытия машины нужно подержать несколько секунд педаль тормоза, иначе мотор глохнет

Можно изменить настройку завершения автозапуска с удержания педали 3 секунды на снятие с паркинга или снятие со стояночного тормоза. 

После такой посадки ГУ автоматически не подключается к телефону по блютус (приходится вручную).

Зависит от самого ГУ. Система при автозапуске имитирует Ваши действия. Включает ключ в салоне, нажимает педаль и нажимает кнопку запуска. Если в алгоритме ГУ заложена установка связи с телефоном только при включении, а не когда смартфон появился, то нужно выполнять ручное соединение. Альтернативный вариант - настроить глушение двигателя при снятии с охраны. Тогда для поездки Вы будете выполнять новый запуск двигателя, мультимедиа включится заново и установит связь с телефоном.

Периодически (без причины) не срабатывает автозапуск с штатного брелока (два раза моргает габаритами и два звуковых сигнала).

Вы используете штатный автозапуск или 3 раза подряд нажимаете кнопку "Закрыть" на штатном ключе? После такого запуска Вам приходят смс о неудачном запуске? В истории событий в мобильном приложении появляются записи о попытке запуска двигателя?

Ну и отсутствие второго ключа!!!

Бесключевой обход штатного иммобилайзера появился только в тестовой версии в конце марта 2022 года. Его тестирование и отладка еще не завершены. На момент установки охранного комплекса бесключевой обход штатного иммобилайзера для Вашего автомобиля не бы заявлен.

ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЛ ПОСЛЕ ПОКУПКИ??????
Почему в юр.документах об этом ни слова???

Список функций StarLine зависит от самого автомобиля, от возможностей его цифровой шины, от выполненных подключений и выполненных настроек. Все функции можно узнать перед покупкой и перед установкой на открытых источниках и в технической поддержке. Ваш вопрос рекомендую задать по месту установки системы.