Сила сигнала метки в гибкой логике
Предлагаю добавить в возможности гибкой логики возможность условия "уровня сигнала метки". Если я правильно понимаю, то тот уровень появления/пропадания метки, что мы указываем в настройках - это качество сигнала 10-100%, а не мощность приемопередатчика.
Предлагаю добавить возможность не только реагировать в логике на наличие метки в видимости комплекса, но и срабатывать при изменении уровня сигнала метки до определенного уровня.
Т. е например:
"Если Метка.СилаСигнала стала меньше 4 то"...
Или "Если ... при условии Метка.СилаСигнала больше 8"
и т.д
P. S. Идея пришла при создании логики для имитации кнопки StartStop на базе S96v2. Хотел воссоздать функцию, когда выходишь из заведенной машины с меткой и она 4 раза пищит на улице.
Пока пришлось сделать как Метка.пропала, то на сирену 4 импульса с громкостью 20
А хочется дополнить более умно:
1. Если Метка.СилаСигнала стало меньше 4, то на сирену 4 импульса с громкостью 20
2. Если Метка.Пропала, при условии, скорость < 6 км/ч, поддержка зажигания неактивна, двигатель заведен, то заглушить
Customer support service by UserEcho
Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам.
На сегодня технология Bluetooth не позволяет реализовать такую функцию. При одном и том же расстоянии до устройства сила сигнала и качество связи будет разное в зависимости от большого количества внешних факторов.
Это то да, я понимаю)
Сам баловался как то модулем)
Но для идеи того же оповещения с выходе из машины с меткой - достаточно маленькой зоны)
Или большой разницы с зоной потери)
т.е. вышел из салона: 9(если блок спрятан не где то за железными панелями, фольгой, ватой, а за пластиком, то 90-100% точно будет)(и будет работать вне машины на расстоянии до 1-2 метров, так как кузов уже сильно нарушит связь)
Зона потери метки: 4(т.е. зона от 4 до ~12 метров, в зависимости от загруженности радиоканала и местности)
И при таком факте первое событие(вышел из машины) 100% наступит раньше 2ого факта, но не в салоне. И, за счет этого можно уже детектировать, что человек вышел из машины или подходит)
P.S Забыл что в настройках указано число зоны на уменьшение, т.е полное(100%) ~15, минимальное(5%) 1. Можно и по такому же принципу, чтобы не путаться) Главное чтобы функционал был)
Спасибо за описание. Переслал предложение разработчикам.