+1

Сброс программной нейтрали на машинах с МТ

Поставил на сигнализацию с программной нейтралью.

Забыл что-то в машине, снял с охраны - и нейтраль сброшена. Хотя машину я не заводил. Теперь чтобы установить ПН нужно снова завести машину и сделать ПН. Крайне неудобно. 

В тоже время, при снятии с охраны багажника ПН не сбрасывается.

Почему нельзя сделать функцию, снятия с охраны дверей, но не всего автомобиля.

Answer

Answer

Здравствуйте.

Программная нейтраль предназначена для автомобилей с МКПП для полного исключения движения автомобиля на автозапуске.

Комментарии, которые рекомендуют изменить алгоритмы системы и убрать защиту скрыты. Настоятельно не рекомендую вносить такие изменения в автомобиль. 

Здравствуйте. На практике очень много случаев, когда пользователь включает передачу ремешком от сумки, когда достает ее с другого сидения. Для всех автомобилей с МКПП обязательно использование Программной Нейтрали для безопасного автозапуска. После открытия двери нужно обязательно выполнить заново процедуру нейтрали.

+1

Лайфхак. Чтобы не сбрасывалась ПН: Если ты что-то забыл в авто и возвращаешься к нему, то заведи его автозапуском, потом открываешь двери меткой или приложением, забираешь вещь, закрываешь меткой двери и глушишь двигатель. Я сам так делаю, ПН не сбрасывается и не надо садиться за руль, опускать ручник, заводить авто и потом поднимать ручник с закрытой дверью…

-1

я также делаю, разрабы могли бы в настройках это учесть и предложить вариант под ответственность владельца

Я бы тоже был не против такой настройки, но к сожалению или к счастью, разработчики очень сильно радеют всеми конечностями за безопасность, но эта функция действительно критична, так как при автозапуске на передаче автомобиль приезжает в Роллс ройс соседа, а тот подает на тебя в суд, так как ты ему не выплатишь, ты скорее всего признаешься банкротом, и тогда юристы владельца подадут в суд на Старлайн, потому что твой авто давно уже будет на экспертизе у экспертов владельца Роллс ройса и они установят какая у тебя стоит сигналка и в каком УЦ ты ее подключал…

-1

Вообще, можно предложить разрабам такой вариант. В сигнализации есть датчик наклона-движения. Нужно, чтобы при его срабатывания глушился двигатель, заведенный ДЗ или АЗ и отменялись все дальнейшие запуски. Ведь при срабатывания датчика удара-наклона глушился двигатель и срабатывает сирена, почему нельзя его доработать? У меня А93v2 и тоже хотелось бы функцию с датчиком движения. 

Хорошая драка это та, которая не состоялась.

Разработчики думают наперед, на шаг впереди и заранее предупреждают аварию. Когда сработал датчик удара — то уже поздно, вы таки приехали в бампер Роллс ройсу ;) ¯\_(ツ)_/¯

-1

Я не про датчик удара, а про датчик движения. Ведь можно же из датчика удара-наклона сделать датчик движения, доработав его. А вот как доработать, это уже дело разработчиков

Датчик движения есть и он в блоке.


Охрана вкл.
Напряжение АКБ: 12.37В
Темп-ра в салоне: -6
Темп-ра двигателя: -2.0
Качество GSM-сигнала: отл. (31)
Замки закр.
Капот закр.
Багажник закр.
Ручник затянут
Зажигание откл.
Датчик удара вкл.
Датчик наклона вкл.
Датчик движения вкл.
Доп. датчик вкл.
Связь с блютуз-меткой: нет

Это точно ни в 3 поколении сигналок

Это S96 и в AS97 такое. 
3е поколение уже очень старое, у меня даже в 2012 году на одной из машинок стояло 4ое поколение, если не путаю то А94 вроде бы…так что вам надо бы заменить оборудование…апгрейд ;)

-1

Вы серьёзно?!! Вот так вот просто взять и заменить? 

+2

а если между вашей машиной и ролс-ройсом дети играют? что будет если прижать кого-то бампером в другую машину или просто переехать? Точно банкротства хватит? Датчик движения срабатывает с задержкой. его не хватит для безопасности. Для МКПП - только программная нейтраль. Берегите себя и окружающих. Безопасность важнее.

-2

В условиях нашей параллельной парковки во дворах между двух бамперов разных машин ни то что дети не смогут играть, собака или кошка не сможет пройти/пролезть. Ибо накупили все бетонных мешков в ипотеку и паркуются бампер в бампер. Так что дети могут играть только у себя в квартире ))



вот прям по всей стране так? И на даче перед машиной никто не бегает? И на парковке у ТЦ? 

Вы действительно утверждаете что всегда на 100% уверены что автомобиль на МКПП не поедет на автозапуске без процедуры программной нейтрали? Каждый водитель всегда на 100% уверен что машина на нейтрали?

На даче на участке там и сигналка не нужна. У меня на участке авто всегда открыто. Там волки бегают, нет желающих выпускать детей погулять на улицу и уж тем более угонщикам явно будет не до машины )))))

-1

Я уверен на 200. Всегда перед выходом из авто ставлю на ручник и включаю нейтралку. 

Answer

Здравствуйте.

Программная нейтраль предназначена для автомобилей с МКПП для полного исключения движения автомобиля на автозапуске.

Комментарии, которые рекомендуют изменить алгоритмы системы и убрать защиту скрыты. Настоятельно не рекомендую вносить такие изменения в автомобиль. 

Commenting disabled