0

Режим регистрации новых Bluetooth устройств и режим программирования по BLE без сервисной кнопки

Здравствуйте. Вроде, не встречал подобной темы на ближайших страницах, поэтому создаю новую. 


Как известно, с выходом Starline Master 3.1.0., стала доступна настройка систем 6-го поколения вообще без каких-либо промежуточных устройств, кроме Bluetooth Вашего ноутбука. Но существует небольшая преграда в виде регистрации нового Bluetooth устройства и включения режима программирования по BLE, без которого нельзя подключиться ни через приложение Android ни через ПК. И всё бы хорошо, но в некоторых случаях сервисную кнопку прячут в очень труднодоступные места под обшивку или же не ставят вообще. Отсюда предложение:


Добавить активацию функции регистрации новых BT устройств и функцию включения программирования по BLE либо в личный кабинет StarLine, либо в SMS команды, либо и туда и туда с сохранением всех мер безопасности вроде ввода сервисного кода с карты (если то требуется) и всех условий выполнения этих команд в обычном в режиме вроде снятия авто с охраны и включения зажигания.

Не вижу особо каких-то отрицательных сторон у данного предложения, ибо полный контроль над сигнализацией и так доступен как из ЛК, так и из СМС, поэтому уровень безопасности, имхо, это не снизит, а вот любителям настраивать своё авто прямо из приложения или с ПК-клиента жизнь упростит.

А зачем в 6 поколении прятать кнопку?

Здравствуйте. Если мастер решил не ставить сервисную кнопку или спрятать ее далеко, то можно выполнить дополнительные подключения к штатным кнопкам и использовать в качестве сервисной обычную штатную аналоговую кнопку.

Спасибо за Ваше предложение. Такая задача сейчас есть в работе. Разработчики анализируют дополнительные варианты перевода системы в режим программирования и настройки.