0

Предусмотреть функцию блокировки сигнализации

Анна19041988 4 years ago updated by Романыч48 4 years ago 16

Приобрели с мужем в автосалоне автомобиль с установленной сигнализацией StarLine. К сожалению, модель сигнализации не знаю. Мы вторые собственники. В автосалоне нам передали карту с логином и паролем от сигнализации, сказали установить приложение и сбросить все настройки, поменять владельца и все будет прекрасно. Каково же было наше возмущение,когда позвонив на горячую линию StarLine мне сказали,что у первого собственника так и остался доступ к нашему автомобилю. И единственный вариант - это обратиться в ближайший сервисный центр StarLine, который сейчас закрыт на период карантина. Как назло на горячей линии попадались операторы, которые не могли проконсультировать. На мой вопрос даёте ли вы мне гарантию,что мою машину не угонят,они отвечали,что гарантии такой дать не могут,поскольку предыдущий собственник не сбросил сигнализацию до заводских настроек. А один оператор по имени Юрий,фамилию он отказался назвать, предложил в случае угона обратиться в правоохранительные органы)))) . Вот вам и девиз компании StarLine - компания,которая предоставляет безопасность высокого уровня)))). В приложении старлайн мы поменяли пароль на новый. Но предыдущий собственник может отправить смс на сим/карту,которая установлена в автомобиле и ему придёт местоположение уже нашей машины. И где гарантия,что он не прочипсовал ключ???и у него нет дубликата ключа? Планирую написать жалобу правообладателю StarLine и осветить это в сми. На всех автомобилях ранее устанавливали сигнализацию этой фирмы. Очень разочарованы.

А причем тут компания если в салоне не сделали сброс настроек ,клиент же сдавал авто ...одно смс и все.

В автосалоне нам передали карту с логином и паролем от сигнализации, сказали установить приложение и сбросить все настройки, поменять владельца и все будет прекрасно. 

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/16545-vyi-priobreli-avtomobil-s-ranee-ustanovlennyim-gsm-modulem-i-hotite-upravlyat-etim-modulem

В салон ,пусть найдут номер прежнего владельца и он отправит смс. Кстати что говорит система если позвонить на нее?

Если звоним на номер,система говорит введите пароль,т е предыдущий владелец не скинул до заводских настроек,стоят его пароли. Салоны тоже закрыты на карантин. Мы нашли номер владельца в приложении,завтра будем звонить. Я просто это все веду к тому,что с их супер надежной сигнализацией,гарантий вообще нет никаких. И их операторы на линии,которые проконсультировать не могут,просто говорят ничем помочь не можем,разбирайтесь как хотите.ну угонят и угонят,обращайтесь в полицию🤣

Ваедите пароль или пароль один??? Это важно

Пароля я не знаю,пароль установил первый собственник,всего 2 пароля четырёхзначных,когда первый собственник сбросит настройки до заводских,тогда я смогу ввести свои пароли.но у собственника отключён номер.ситуация конечно...

Вы не так понимаете вопрос... 

Если система говорит "введите пароль один..." —значит модуль сброшен. 

нет,просто введите пароль

Тогда СЦ... 

-2

Компания должна была предусмотреть такой вариант!и возможность сброса настроек дистанционно!

Компания должна была предусмотреть такой вариант!и возможность сброса настроек дистанционно!

Такая есть возможность у бывшего хозяина автомобиля. Другого тупи не должно быть, в противном случаи это будет нарушение прав потребителя. Подумайте, что произойдет, если будет команда сброса настроек. Это может любой человек (угонщик) сбросить и настроить на себя. Вы новый владелец и если у Вас не получается решить проблему с  оборудование старого владельца, обратитесь в установочный цент старлайна и они Вам старое оборудование заменят на новое (с новой карточкой, с новой гарантией). Только надо немножко подождать.

Конечно подождать, только за это время,пока установочные центры не работают,мою машину в принципе могут угнать,в данной ситуации нарушаются мои права.Даже консультанты в StarLine сказали,что они не исключают возможности угона. Так что данная сигнализация абсолютна не безопасна. Я в принципе не доверяю установленным сигнализациям,и мы всегда устанавливаем противоугонное механическое устройство.но данная ситуация меня просто возмущает. Это означает,что компания должна проработать этот вопрос,и найти выход из этой ситуации. Если угонят машину,то уже ничего не докажешь,у кого был доступ к машине,кто ее угнал,пока будут разбираться,машину на запчасти разберут и все.

Ну по правде если Вас это не устраивает,  зачем Вы тогда такую машину купили (с оборудование которое по Вашему поможет угнать автомобиль). У этой сигнализации третий владелец, причем здесь компания Старлайн. Люди которые хотят обезопасить свой автомобиль, снимают всё старое оборудование и ставят новое.

Во-первых,я не знала, когда приобретала машину, что существует такая проблема с сигнализацией, мы ее приобрели 5 дней назад. Это выяснилось,когда мы скачали приложение и позвонили на горячую линию. у нас пятая машина,и на всех машинах мы сами ставили ранее сигнализацию StarLine. Но в сегодняшних условиях,в период карантина,мы не можем установить другую сигнализацию или сбросить настройки до заводских непосредственно в офисе установщика,потому что они закрыты.А у первого собственника отключён телефон. Таким образом,я ничего не могу сделать.

Здравствуйте. Именно в целях безопасности доступ к настройкам сигнализации есть только у ее владельца. Если создать некий универсальный ключ или код сброса, то абсолютно любой человек сможет сбросить любую сигнализацию. Так уровень безопасности будет существенно снижен. 

На случай если нет связи с прошлым владельцем, в каждом регионе есть Сервисный Центр StarLine. Мастер может сбросить модуль аппаратно. 

Это означает,что компания должна проработать этот вопрос,и найти выход из этой ситуации

С точки зрения сигнализации Вы угонщик. Вы человек, которого она не знает. Поэтому она не дает Вам менять настройки, предоставляя все права только своему хозяину.

Вот именно,что это недоработка компании StarLine!у меня на руках ПТС и договор купли-продажи,и как вы говорите угонщик за эту машину 1,5 млн отдал.спорить можно бесконечно. В любом случае жалоба правообладателю StarLine будет отправлена, чтобы они могли учесть недоработки. Особенно на специалистов,которые абсолютно не компетентны.из 5 специалистов только один помог и объяснил,что нужно делать.

Мы уже давно бы обратились в центр StarLine,но они закрыты.

Спасибо за сообщение.

Если нет связи с прошлым владельцем, то сеть Сервисных Центров к Вашим услугам. Нужно снять блок GSM. Мастер сбросит его на заводские настройки.

К сожалению, сотрудники Сервисных Центров не могут повлиять на ситуацию в стране и ограничения в режимах работы.