+1

Доработка функционала предпускового подогревателя

Вадим353 6 лет назад обновлен 5 лет назад 4

У меня дизельная машина, со штатной системой предпускового подогревателя, поэтому установлена система S66, с возможность управления подогревателем. И тут про него как-то забыли, в режиме автозапуска, есть запуск и по температуре двигателя, и по напряжению акб, и даже по будильнику.... хотелось бы и к предпусковому подогревателю добавить алгоритм запуска по будильнику и недельному календарю.

Также, при вызове функции удержанием соответствующей кнопки (три вертикальных факелечка), на силуэте машины никак визуально не отражается и не сопровождается звуковым эффектом, спасает только пуш-уведомления. 

Доброго дня.

Спасибо за предложение.

Добрый день. И когда можно будет ждать обновление?

 Как установщик вебасто напомню вам, что несколько последовательных запусков  подогревателя без заводки авто убьет АКБ.  Когда нибудь вы уедете в отпуск или сляжете в больницу и забудете выключить эти будильники. Для вас автозапуск по календарю или будильнику с предварительным подогревом автономкой.

   Насчет статуса работы автономки, вход сиги (на s66 можно настроить) отдельно подключить например на водяную помпу у печки и тогда символ на пульте из трех черточек будет последовательно эти черточки зажигать. Но вот на вольво для этого бампер или локер снимать надо, установщик это за бесплатно не сделает.

Добрый день. Я эту проблему решил иначе. Запрограммировал запуск вебасты перед автозапуском двигателя, соответственно выставляя время запуска двигателя он запускает вэбасту, а так как автозапуска двигателя у меня нет, он эту операцию просто пропускает. Проблема только, что об успешном запуске вабасты он меня уже НЕ информирует, это бы ликвидировало второй вопрос " Когда нибудь вы уедете в отпуск или сляжете в больницу и забудете выключить эти будильники". 

Что по поводу "убьет АКБ", то тут спасибо Вольве, она при низком уровне напряжения в АКБ, просто не даст ее запустить, как и при низком уровне топлива. Так что, для меня это была бы не лишней функцией, а других владельцев а-м без такой защиты просто информировать, хотя я думаю это должен каждый понимать, имея нештатную вабасту.

В любом случае, спасибо что ответили.  

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho