0

Смена дизайна и оформления

Phoenix 6 years ago updated by Старик 6 years ago 15

Доброго времени суток. Планируется ли изменение дизайна приложения на более "симпатичное". Некоторым клиентам оно не нравится и они уходят к конкурентам не смотря на все уговоры и преимущества

+1

Добрый день.

Да, в ближайшее время планируется смена интерфейса.

Точные сроки пока отсутствуют.

Будет ли проведен опрос пользователей о том, как должно измениться приложение?


Рекомендую проголосовать за следующее:

1) Перенести таббар вверх, желателен переход на штатные табы андроид.

2) Предусмотреть работу приложения как в потретной, так и в альбомной ориентации.


Также прошу предостеречь разработчиков избегать следующего:

1) Не стилизуйте кнопки, поля ввода и другие элементы интерфейса под iOS или Windows Phone.

2) Не увеличивайте качество графики путем добавления текстур высокого разрешения поскольку приложение не должно занимать значительный обьем в памяти устройства.

Добрый вечер.

Спасибо за пожелания.

+2

Продублирую свое пожелание :)

Старлайн, работайте над приложением. Это теперь лицо сигнализации, по
которому пользователь судит о продукте. Нанимайте специалистов по User
Interface /user experience дизайну. Если у конкурентов выйдет более
удобное и функциональное приложение - люди уйдут к ним . коробочку в
автомобиле никто не видит.  Это и преимущество над брелком, что
приложение может меняться.  Но и может оказаться недостатком, если оно
будет хуже конкурентов. Пока приложение старлайн грустное.  стыдно
показать эту графику с брелка перенесенную со современные  дисплеи
смартфонов. Я уже где то писал тут : почему молчит ваш маркетинг ?

Что покажет своему другу владелец последнего лексуса, установивший старлайн ?   графику брелка на десятом айфоне? :)))) какова вероятность, что друг заинтересуется и тоже поставит ? :)))

 Уж графика в приложении 100% не зависит от основного блока .  Очень прошу передать это вашему маркетингу  :)  т.к. нравится старлайн и хочу чтоб вы стали еще лучше  и круче:)

Бесплатный пример:  нет датчика температуры в основном блоке?  ну выведите вы температуру с сервера погоды. пусть показывает температуру  на улице в координатах где стоит автомобиль.  координата у приложения есть. доступ в и-нет есть. добавьте прогноз на пол дня день.  мыть машину или нет ? .

Ночью прогноз -40С ?  - так напомните поставить автозапуск по темп .

Выбрать внешний вид, марку, модель, цвет своего авто ?  почему нет ?

В общем вариантов масса.  Остается маркетингу придумать, а программистам воплотить.

Кстати
бесит что touch id  просит каждый раз , даже если переключился между
приложениями. мобильный банк даже так не просит. Имхо излишняя
безопасность во вред удобству. Можно же просить авторизоваться в
приложении например после гашения экрана.  А если телефон тут же
отберут  то и палец "уговорят " приложить.

Добрый день.

Спасибо за пожелания.

Информация будет передана разработчикам.

ну про прогноз погоды это через чур......

ну  это просто первый пришедший в голову пример.  а почему бы и нет) .. программно - несложно .  по полезности - есть полезность )
Можно и анимацию приделать. И клиент будет чаще заходить в приложение. и показывать его другим показывая. Почему б не показывать когда красивое приложение и анимация. И там где нить будет лого Старлайн. ) больше функций -- больше вовлеченность человека в бренд. Это как фейсбук или иснтаграмм или ватсап.  чем дальше - тем больше фишек.  Ну или по секьюрности - мобильный банкинг.- чем больше возможностей  - тем больше вы в нем делаете.  хотя безопасность тоже на 1-м месте .


 Я тут полистал пожелания - многие  уже пишут, а сделайте то , как у Пандоры,  а вот это как у Пандоры.  Надо не отставать ))


Еще пожелание .  В логе нету логирования события  "снят запрет поездки"  .

Еще в логе было бы хорошо видеть Двигатель остановлен  по какой причине.

Например Двигатель остановлен - Не снят запрет поездки"

Или двигатель остановлен. команда с приложения.

Это позволит пользователю отличить когда двигатель остановлен (заглох) из за неисправности машины.  например бензонасос вышел из строя.

 А то сиди гадай по логам. Это сига заблокировала, или машина сдохла.  я то разберусь, почему он заглох, анализируя последовательность действий. А простым людям и поддержке  разбирать легче было бы вопросы.

Можно и анимацию приделать

Вот не нужно разной не нужно анимации, для этого есть вконтакте, ватсап и т.д. Это все таки не развлекательное приложение. К тому же это требует больше памяти и мощнее процессор, не у всех айфон Х (хотя некоторые модели на андроид делают его как стоячего). 

хорошо .. а где вы сейчас видели допотопный смартфон хотя бы на 4 андроиде ?   или  вряд ли те кто покупает шестое поколение ходят с плохим смартом.   Да и анимация - это вопрос оптимизации приложения, а не мощности смартфона.  У вас энгри бёрдс да любом смртфоне работает же.  а здесь еще меньше анимации требуется.

Приложение одинаково для 3-го и 6-го поколения. кстати 6-е поколение не на столько дороже 3-го. На 4-ом андроиде думаю уже нет, а вот на 5-ом есть.

+1

ну про прогноз погоды это через чур......

Старые мы становимся (установщики, начинавшие  в 1990е). Еще помним, что автосигнализация когда-то управлялась черной коробочкой меньше спичечного коробка с двумя кнопками и БРЕЛОК - это основное то, чем и управляется сигнализация...

ниче )) я вот на ИТ конференции в Ганновере был .. - скоро вообще к интернету любая микроволновка будет подключена )))  уже детские конструкторы на микроконтроллерах.  но мне тоже страшно .. Как можно изучить электронику и микроконтроллеры не собрав ни разу свой первый детекторный приемник ))

И когда же сделают отдельную индикацию по дверям ?

+2

Еще пожелание: если не установлен датчик температуры (например нет в комплектации), то не выводить вообще пиктограмму температуры.

скоро вообще к интернету любая микроволновка будет подключена ))) 

С содроганием думаю о том, что не за горами день Ч, в который новорожденные будут уже с гнездом USB в голове... Какую флешку воткнут - тем и будет заниматься индивиддуум, когда подрастет... Воткнули программу "дворник" и он послушно метет двор и не просит повышения зарплаты. А воткнули флешку "наТЯльникА-МА" и он на своего другана, с которым на соседних горшках сидели в детском саду орет во дворе - "МЕТИ ЛУЧШЕ"!

А если флешки поменять местами? Страшно становится от таких перспектив...