0
АВТОПИЛОТ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПРОБОК
С интересом узнал, что в НПО StarLine есть направление Умный автомобиль. Жду, когда наконец, кто-нибудь сделает АВТОПИЛОТ ДЛЯ ПРОБОК, который держит расстояние до впереди идущего автомобиля в диапазоне скоростей от 0 км/ч до 20 км/ч. Дальномер и алгоритмы управления можно реализовать на смартфоне.
Customer support service by UserEcho
Есть такой функционал на некоторых премиум авто с завода. Вот как мне сказал владелец одной такой машины: "Пользоваться этой шляпой нереально. Машина держит дистанцию, а все олени в неё перестраиваются. В итоге ты никуда не едешь и всех пропускаешь."
Из первых рук...
Машина может стабильно держать меньшую дистанцию, чем это делает человек. Никто не перестроится. На премиум авто такой функционал не нужен, там сидит персональный водитель.
... может держать на малых скоростях, т.е. в пробках.