+2

Длина SMS-сообщения на латинице с GSM-координатами

shpomer 7 years ago updated by altRUist 5 years ago 3

Маяк M15 ЭКО настроен на отправку sms-сообщений на латинице. Маяк отправляет GSM-координаты в текстовом формате в sms-сообщении следующего вида:


MCC:250
MNC:1
1 LAC:220 CID:14295
2 LAC:220 CID:31292
3 LAC:220 CID:28421
4 LAC:220 CID:1906
Enter this data on website
http://mayak.mobi/lbs
to receive coordinates
SMS# 38


Длина данного sms-сообщения составляет 172 символа и тарифицируется сотовым оператором как два sms-сообщения, так как превышает длину одного sms-сообщения на латинице в 160 символов.

Для экономии финансовых средств пользователя маяка, в данном случае для отправки маяком sms-сообщения длиной не более 160 символов на латинице и его тарификацией оператором как одного сообщения вместо двух предлагаю в формате sms-сообщения с GSM-координатами заменить предложение "Enter this data on website http://mayak.mobi/lbs to receive coordinates" на "Enter this data on website http://mayak.mobi/lbs", что на мой взгляд не потеряет смысла и позволит сэкономить 22 символа.

Длина приведенного выше sms-сообщения сократится до 149 символов.


Данное изменение позволит сократить длину отсылаемого маяком sms-сообщения до 160 символов и тем самым сэкономить средства пользователей, так как будет тарифицироваться одно сообщение.


В свою очередь, прошу пользователей голосовать за данное изменение, так как направлено на сокращение издержек на содержание маяка.


Надеюсь на понимание разработчиков.

  

Добрый день! Прошло почти два года, а отклик от разработчиков так и не появился. Видимо им всё равно. Жаль.

Здравствуйте. Информация передана на рассмотрение разработчикам.  Для экономии можно использовать смс не с координатами, а со ссылкой на карту. Тогда в сообщении придет только ссылка. 

можно вообще отключать ссылку и присылать голые координаты GPS/GSM без текста