+7

Датчик температуры двигателя

Почему бы не рассмотреть возможность подключения датчика температуры к штатному датчику автомобиля? В случае аналогового подключения должна существовать процедура программирования значений температуры и вычисления значений по заданным точкам. Либо программирование значений по марке автомобиля. В случае с использованием какой-либо шины данных и если данные о температуре двигателя в ней видны, все еще проще: просто добавить логическую обработку данных и добавить пункт в меню программирования режимов запуска с выбором "аналоговый датчик/информация из шины данных"

Вопрос не праздный. Датчики температуры автосигнализаций часто выходят из строя как сами по себе, так и при ремонтах, производимых людьми, далекими от автосигнализаций. Так же не вполне устраивает актуальность показаний внешних датчиков: в зависимости от места установки расхождения показаний со штатным датчиком бывают значительными.

У меня есть клиенты которым в течении 5 лет приходилось трижды менять эти датчики. Все бы ничего, но в период начала зимних холодов их обычно нет в продаже (по крайней мере в нашем регионе это дефицит.)